Шарфы в дизайне дома

У меня собралось довольно много шарфов и косынок, люблю я их, тут ничего не попишешь. Но выбрасывать шарфы не хочется, хотя и висят в гардеробной без дела, вот и решила искать варианты как можно использовать косынки и шарфы в домашнем интерьере.
Про большие платки мы уже писали, им оказалось гораздо легче найти применение.


Но те варианты, что были найдены оказались очень интересными, даже сложно было поверить что обычный женский шарф может стать не только украшением для шеи. Шарфы – это типичный символ женственности, и маленький кусочек блеска, который может завершить и закончить любой дизайн интерьера.
Сядьте поудобнее, расслабьтесь и знакомьтесь с простыми и уникальными способами украсить свой дом бантами и шелковыми шарфами.


Для детской комнаты для девочки большие банты или нежные шарфы идеально подойдут для штор. Нужно просто связать занавески и декор комнаты преобразится. В этом варианте можно использовать не только шелковые шарфы, но даже отходы ткани.


Если в Вашем доме есть лестница, то ее можно очень весело украсить маленькими шарфиками самой разной расцветки.
Шарфы пригодятся и для создания галереи из фото. Это могут быть Ваши семейные фотографии или произведения искусства. Вместо обычного гвоздя для картины повесьте шарфы соединив ими фото. Это свежий, совсем другой взгляд на размещение картин и фото на стенах…

Абажур может тоже преобразиться, ведь в основном наши абажуры однотонные и скучные.

Так почему бы не добавить немного стиля используя шарф, бант или косынку? Пусть Ваш абажур будет, например, в смокинге, такой вариант подойдет для интерьера современной спальни или фойе.

Само собой разумеется что декоративные подушки тоже могут быть украшены шарфом, а возможно даже из нескольких ярких шарфов сшить красивую подушку.


Это довольно простые варианты использовать шелковый шарф в украшении домашнего интерьера. Но можно включить фантазию и взяться за более сложные проекты.
1. Шелковые шарфы и платки-шторы. Сшить и повесить с кольцами как занавески

2. Использовать шарфы как обивка для мебели.

3. Использовать шарфы в украшении спальни. Это может быть изголовье, подушки или покрывало в стиле пэчворк.
« Создаем нежные серьги-цветочки
Сумочка из старой туники »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне понравилось обновление абажура(только не там где черный бантик).
+1
Симпотно)