Мозаика и домашний декор

Мозаика может изменить дизайн интерьера весело и интересно. Плитки для ванной, кухонный фартук на кухне, разные мелочи, и, конечно, украшения для стен. Давайте посмотрим на эи интересные проекты, в которых основную партию играет мозаика…


Для обновления ванной можно использовать мозаичную плитку. Сначала выберите мозаичное стекло, которое Вам больше всего нравится, очистите ванну от первоначального покрытия, и начните оклеивать поверхность ванны плиткой. Это трудоемкий процесс, но не так сложно, а результат просто замечательный.


Для ванной, Вы можете сделать мыльницу с мозаикой, хотя для этого проекта можно использовать бижутерию.


Еще одна вещь, которую Вы можете сделать используя мозаику, создать прикроватную тумбочку. Выберите кусочки цветного стекла и приклейте их к тумбочке или даже стулу. Можно создать определенный шаблон или дизайн, а можно просто смешать цвета и формы в случайном порядке.


Мозаика подойдет и для Вашего зеркала. Для этого понадобится зеркало, белая акриловая краска, золотая акриловая краска, кисть, клейкая лента и зеркальная мозаика любого цвета. Прикрепите клейкую ленту к внутреннему краю зеркала, затем нанесите белый базовый слой. Второй слой краски – золото, и начните располагать мозаичные кусочки.

Если Вам понравилась идея использования мозаики для зеркального проекта, вот еще один похожий. На этот раз возьмем круглое зеркало. Понадобится сильный клей, мозаика, зеркало, защитная доска и затирка.


Не знаете какой дизайн выбрать для кухонного фартука? Как насчет мозаики? Смажьте клеем обратную сторону каждого кусочка мозаики, а затем водрузите га нужное место и прижмите… Когда вся мозаика будет красоваться на кухонном фартуке, возьмите, не шлифованную затирку и примените ее между кусочками стекла или, еще лучше, покройте всю мозаичную площадь, а затем очистите плитку губкой. Вообще, мозаика для кухни способна изменить интерьер, сделав его роскошным и выразительным, ведь декоративные возможности мозаики очень разнообразны!

Еще можете использовать мозаичную плитку чтобы украсить цветочный горшок. Это просто. Вам понадобится терракотовый горшок, аэрозольная краска, клей и мозаика. Покройте аэрозольной краской горшок и дайте высохнуть. Затем нанесите клей на обратную сторону каждого фрагмента и начните приклеивать снизу, пока не охватите весь горшок.

Вы также можете использовать мозаичную плитку для таких проектов как этот. Выберите куски плитки, которые нужно использовать, измерьте подоконник, а затем выложите части, чтобы выяснить, как Вы хотите чтобы это выглядело, и затем используя клей для плитки приклеить каждый кусок на месте. Позвольте ему высохнуть и нанесите затирку.


Как Вам, понравились идеи с мозаикой? Пишите комментарии, делитесь своими идеями.
« Интересные изделия из пуговиц
Светильник в винтажном стиле »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кое что можно применить и привлечь к занятию ребёнка, дети любят мастерить.
0
Классно!!! Очень понравилось. Особенно здорово смотрятся камушки и ракушки для отделки ванной.