Абажур из бумаги

Простые решения лежат на поверхности. Не хотите тратить много средств на покупку новой люстры? Попробуйте сделать ее своими руками или хотя бы заменить абажур, сделав его из куска обоев, оставшегося после ремонта.
Выполненный в технике оригами, абажур из бумаги будет выглядеть модно, стильно и станет интересным дополнением в интерьере кухни или гостиной. Для этого проекта лучше всего подойдут обои фактурные. Мы покажем как можно сделать абажур из однотонной бумаги, но из цветной он выглядел бы более ярко, интересно. Возможности безграничны, а бюджет доступен!


Необходимые материалы для абажура из бумаги:
кусок обоев длиной примерно 1 метр, длинная линейка или рулетка, ножницы, карандаш, инструмент для прокалывания отверстий, примерно 1 метр веревки, разрезанной на два куска пополам, клей (по желанию), шнур электрический.


Как сделать абажур из бумаги:
1. Вырезать прямоугольник из обоев размером 30 см в высоту на 97,5 см в длину. Сложить гармошкой через каждые 7,5 см.


2. Разделите прямоугольник по горизонтали на три равные части. Проведите 2 горизонтальные линии, которые поделят прямоугольник в три части по 10 см каждая.

3. Сложите бумагу из верхнего левого угла по диагонали в правый нижний угол, пересекая точки, в которых горизонтальным линиям соответствуют вертикальные линии, как показано на рисунке. Используйте линейку, чтобы сделать прямые складки.

4. Сложите бумагу из верхнего правого угла по диагонали в левый нижний угол, пересекая точки, в которых горизонтальные линии соответствуют вертикальным линиям, как показано выше.

5. Сложите полученную заготовку так, чтобы она стала похожа на изображение.


6. В верхней части сложите каждый луч, получаемый в процессе сгиба, и аккуратно проколите. Повторите процедуру и в нижней части.

7. Возьмите один кусок веревки и проденьте ее в отверстия в верхней части фонаря.

8. Соберите бумажные лучи вместе.

9А. Затяните на двойной узел, оставляя достаточно места, чтобы пропустить патрон с лампой через отверстие. Лишние концы веревки отрежьте.

9В. Пропустите шнур с патроном и лампой и затяните верхнюю часть абажура, чтобы он плотно прилегал к шнуру. Повторите шаги 7 и 8 на нижнем краю абажура и закрепите двойным узлом. Лишние концы веревки отрежьте.

10. Если потребуется, можно использовать немного клея на швах, где два конца бумаги сходятся. Дайте высохнуть.

Вот и все! Абажур из обоев сделанный своими руками готов, и может занять достойное место в интерьер Вашего дома.
« Декор из бумаги
Техника из бумаги Алексея Рыжова »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И НА КАКУЮ МОЩНОСТЬ ЛАМПОЧКИ?