Пенсионер собрал вездеход из металлолома

Пенсионер из российской глубинки сконструировал необычный снегоход. На аппарат, собранный из металлолома, он установи двигатель от старого мотоцикла. Энтузиаст уверяет, что, не смотря на громоздкость конструкции, транспортное средство получилось очень удобным.




Снегоход — самоделка.
Энтузиаст из российского города Кирова воспринял буквально слова популярной песни «я его слепила из того, что было» и из груды металлолома собрал самый настоящий снегоход.


Транспорт для российских зим.

Винтажный рычаг переключения передач.
Рама необычного транспортного средства ранее была частью карусели, рычаг переключения передач – винтажный сувенир Coca–Cola, а двигатель для своего транспортного средства пенсионер-конструктор позаимствовал у старого мотоцикла Yamaha.

Огромное колеса сзади…
Но главная особенность снегохода-самоделки – огромное заднее колесо вместо традиционных для таких транспортных средств гусениц. Благодаря этому снегоход, несмотря на свои солидные размеры, очень легкий, что позволяет ему прекрасно удерживать на свежем рассыпчатом снегу.

… и двигатель от Yamaha.
« Абажур из канцелярской картины
Танк «Тигр» своими руками »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Охрeнеeшь когда движок в ухо орать будет)))… двигло в колесо лучше было встроить, где то я такое видел
+1
Молодец — «самоделкин». Я правда сначала думал, что в глубинке всё своё, наше, родное, помоечное… Ан-нет, без японцев не обошлось!
+1
  • avatar
  • sler2
так наши двигателя то где??? устарели как мамонты… снегоход же такая вещь недай бог заглох где в лесу километров в 20 30 от населенного пункта пешком выбратся практически не возможно… поэтому мотор надежный поставил хонда… а так то молодец…