Энтузиасты из Киргизии собрали в своём гараже суперкар Lamborghini

Энтузиасты из города Бишкека (столица Киргизии) собрали точную копию суперкара Lamborghini Sesto Elemento в своём гараже. Им пришлось сделать множество рисунков, потратить массу средств, но результат превзошёл всё ожидания.




Lamborghini Sesto Elemento, собранный энтузиастами из Киргизии.
Сегодня на рынке цена суперкара Lamborghini Sesto Elemento – более 2 миллионов долларов. Бишкекские конструкторы-энтузиасты на реализацию свей мечты потратили около 15 тысяч долларов. В сравнении, безусловно, это ничто, но для ребят из Киргизии эта сумма огромна.


Lamborghini Sesto Elemento: мечта за $15 000.


Lamborghini из Volvo.
В качестве основы для Lamborghini был использован кузов от старой Volvo 740 и колеса от BMW X5. Для «доводки» корпуса использовали углеродистую сталь и акриловое стекло. Правда, прокатиться в машине или хотя бы посидеть в её салоне не получится, поскольку это всего лишь макет. Но это не мешает машине пользоваться огромной популярностью у любителей сфотографироваться у роскошной машины.

Вид спереди.


И вид сзади.
Энтузиастам на реализацию своего проекта потребовалось три месяца. Так, в Киргизии появился автомобиль марки Lamborghini, пускай даже копия. Эта новость попала в ленты таких авторитетных изданий как CNN и The New York Times.

Макет киргизского Lamborghini.
Итальянские производители не перестают удивлять своими шедеврами. Недавно Lamborghini вывел на рынок суперкар, получивший титул «сверхбезопасный автомобиль». Его уже признали настоящим прорывом в сегменте гоночных авто.
« Шьем наволочку в стиле барджелло
Красота своими руками »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ух ты выглядит как машина бетмана…
+1
Напоминает историю про африканских (или южноамериканских) аборигенов, которые, увидев впервые в жизни самолёт в небе и сделали его копию из веток, травы и т.п.