Семья превратила кучу старых поддонов в замечательный паркет

Семейные проекты достойны отдельного внимания, ведь в них каждый член семьи играет важную роль, а когда всё заканчивается, вам будет что вспомнить, даже если работа не очень получилась. Одна семья начала амбициозный проект по переделке полов в собственном доме, который продлился 18 месяцев.
Самое интересное, что они сделали всё сами, не прибегая к помощи профессионалов, а материалом для их нового пола послужила куча старых поддонов.
Первым делом они нашли доброго человека, который согласился отдать им гору деревянных поддонов абсолютно бесплатно. Раннее их использовали для транспортировки кокосового масла, а теперь им суждено было стать паркетными досками


Для начала их надо было отделить друг от друга


Это получилось у них довольно быстро



И занялись работой, по удалению гвоздей из досок




Первая партия досок готова. Её погрузили в машину и отправили на обработку

К счастью, у это семьи был доступ к деревообрабатывающему цеху

Друг семьи помог им с обработкой и обрезкой досок

Обрезка досок до необходимой ширины

Первая партия вернулась домой в полной готовности к установке




Так выглядел пол в доме до установки «поддонного» паркета

9000 тысяч гвоздей извлечены из поддонов

Укладка первых досок



Пол гостиной готов, теперь его можно отшлифовать


Все досочки гладенькие и блестят


После передышки пришло время укладывать пол кухни. Процесс не прекращался даже ночью



Заключительная фотография, показывающая всё разнообразие оттенков досок
« Преображение старья
Нестандартное оформление новогоднего стола »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
в чём лично вижу плюсы: занята вся семья большим, важным, ответственным и нужным делом! отличный пример увлеченности и претворения в реальность задуманных идей! очень хорошо что в этом процессе принимают участие и дети и животные неравнодушны, хотя в их глазах видится какое то недоумение )) папе и маме +100500! баллов за активную жизненную позицию! какие минусы )): нуу наверно покупной паркет выглядел бы гораздо интереснее и красивее, несомненно.Но этот то сделан своими руками считай и из халявного бросового материала! И он по особому будет греть ножки всех членов семьи в трудные времена воспоминаниями о совместных задумках и трудах )) Я не спец в паркетах, но наверно доски на него лучше более твёрдых пород дерева использовать, а не из такого дешёвого материала. Без шпунтов и замков наверно и правда со временем досточки покоробятся и будут рассыхаться. Трудно сейчас предугадать. Покрытие паркета тоже надо периодически восстанавливать, красить лаком. Иначе влажная уборка размочит доски. Всё равно понравилось трудолюбие этой семьи! Пусть и дальше также мастерят и фантазируют!
+4
Они что, доски без шпунта («замка») делали и настилали? Стыки расползутся, в получившиеся щели набьется грязь, и через полгода придется ещё 18 месяцев новые полы делать…
+4
Ребята молодцы, но все-таки выглядит дешманским колхозом.Настоящий красивый паркет смотрится просто изумительно! Говорю как строитель
+1
… да ну их на ф иг эти поддоны, там гвозди крученые наподобие лодочных их проще с брусками отрезать бензопилой, на фотке все правильно показано, все гвозди пообломаны-просто так не вытащишь…
0
Я как то занимался разбором поддонов трудное надо сказать занятие, обшивку для террасы делал из досок поддонов…
0
Хорошо.Но! лучше бы делать рядами — светлый-тёмный.Было бы еще лучше.
+6
Молодцы ребята. Наверняка решили бросить пить.
+4
  • avatar
  • mej
ага, вот зачем поддоны скупают, а я то думал… ну молодцы, прикольно, даже сам захотел, но 18 месяцев это явный перебор…