Простой письменный стол своими руками

У вас скромные заработки и нет письменного стола? Что вы скажите, если я помогу вам решить эту проблему? И пока слышны бурные овации, возгласы и крики: «Давай, Давай», я расскажу вам как это осуществить при скромном бюджете и без особых навыков.


Приобретаем доски


Есть много мест, где можно купить обработанную древесину. Я советую посетить строительный гипермаркет в своем городе и выбрать подходящие доски. Породу дерева выбирайте на ваше усмотрение — дуб или сосна.
Обработка торцов доски



Как правило, доски с торцов очень грубые, их можно обработать с помощью наждачной бумаги или оставить так как есть, если вас привлекает лофт или любите грубость во всех ее проявлениях.
Склеиваем доски

На фото — клей, который применялся в этом проекте, но вы можете использовать обычный ПВА. Склеиваем две доски вместе, излишки вытираем влажной салфеткой. Клей не нюхать!
Фиксируем доски между собой


Пришло время укрепить нашу конструкцию. В этом на помогут стальные пластины, шуруповерт и саморезы. Если же у вас отсутствует шуруповерт, то прийдется попотеть с отверткой в руках.
Стол без ножек — это лишь кусок дерева на полу



Ножки вы можете сделать самостоятельно. Шучу. Ничего хорошего с этого не получится. Легче купить их в интернет-магазине или поискать в мебельных магазинах вашего города. Используйте саморезы для древесины! Если нижняя часть стола будет выглядить неаккуратно, то не переживайте, никто туда смотреть не будет. За исключением людей, которые любят спать под столом.
Переверните свое творение и найдете для него подходящее место



P.S. Чтобы древесина прослужила вам дольше — вы можете покрыть стол воском или лаком. В интернете есть много статей по этой теме. Желаю вам удачи!
« Очаровательные скульптуры птиц из кусочков кожи
Как сделать детский джип "Виллис" »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
1. На заглавном фото ремонт — не из самых дешевых. 2. Приобретаем доски. Вы в курсе, почем нынче пиломатериалы? 3. Нам поможет шуруповерт, да. Сколько стоит «Бошевский» шурик? 4. Стол без ног — не стол, а столешница, согласен. Ножки для него «легче купить их в интернет-магазине или поискать в мебельных магазинах вашего города» — да, точно. Только сколько они будут стоить? 5. Клей, стальные пластины, саморезы и наждачную бумагу можно не покупать — они же в любом доме есть… но если покупать — в какую сумму они обойдутся? 6. Чтобы древесина прослужила вам дольше — вы можете покрыть стол воском или лаком. За отдельную, естественно, плату. Вы в курсе стоимости лака или воска? Изделие для скромного заработка и скромного же бюджета, да)) при скромном бюджете проще и дешевле купить готовый СТОЛ, а не собирать за такие деньги то ли лавку, то ли полку…
0
все ваши пункты- ну один в один как я думала пока пост читала))))