Художница из Коми сделала для отца-пограничника патриотичный ВАЗ

На капоте авто изображен медведь в ушанке и кремль, на крыше – карта США, которую с воздуха бомбит русский самолет, и надпись «Гудбай, Америка», сзади – стилизованная надпись «Мы русские! С нами Бог!», по правому боку машины – медведь, атакующий орла, на фоне горящего американского флага, а по левому, со стороны водителя, — задорный Путин рядом с приунывшим Обамой.


Художник-аэрограф из Сосногорска Валентина рассказала, как создавался патриотичный ВАЗ-21101, который вчера прославился чуть ли не на весь интернет. Оказалось, что автомобиль принадлежит ее отцу-пограничнику и именно для него 24-летняя художница расписала машину.
— Папина машина 2005 года выпуска была в плачевном состоянии: вся битая, и на крыше даже валялась… Поэтому я решила ею заняться, отец был не против. В середине октября мы загнали ее ко мне в гараж, — говорит Валентина.


— Отец хотел что-нибудь яркое и необычное. И поскольку он ярый пограничник, патриот и очень переживает за политику и то, что творится сейчас в мире, я предложила ему сделать патриотичную машину. Долго просматривали картинки в интернете, выбирали. В первую очередь выбрали медведя и орла. Долго думали над другим боком. Отец хотел и туда медведя или что-то подобное, а я предложила портреты. Отца немного смутила эта идея, но потом он согласился.


— Когда отец придумал рисунок на крыше, все, наконец, сложилось, в одну композицию, — подчеркнула художница.

На аэрографию у Валентины Лукьяновой ушло полтора месяца. В процессе у нее сломался аэрограф, запчасти к которому можно заказать только через интернет. Художница решила не ждать и последние штрихи доделывала подручными средствами. 28 декабря обновленный ВАЗ выехал из гаража.

— Сотрудник ГИБДД был очень озадачен. Долго думал, как обозначить цвет машины. В итоге написали: цвет «комбинированный», — смеется Валентина.

По словам художницы, «заказчик», — ее отец, — остался очень доволен работой. Он ездит на своем патриотичном ВАЗе каждый день, и машина произвела в городе настоящий фурор: к ней выстраиваются очереди, чтобы сфотографироваться, встречные водители мигают «аварийкой», а прохожие улыбаются и машут.








« Замок для маленькой принцессы
Очаровательные скульптуры птиц из кусочков кожи »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мене понравилось. ++++10000!!!
0
реально, девушка искусство искусством, но головой думать нужно! это уже не патриотизм, когда росийский самолёт бомбит Америку(
+1
красота
+1
… Красота! однозначно!…
+2
Нормальная иллюстрация отношения российского народа на происходящее
+2
Однааако! Меня лично покоробило :«карта США, которую с воздуха бомбит русский самолет, и надпись «Мы русские! С нами Бог!» А вы — с Богом ли ??? Вера в Бога и агрессия несовместимы. Тут в Украине идет война. Так с утра если не прочитаю „молитву Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды“, так и ходишь потом целый день с мыслью, что я -преступница.(Хотя бывает реально — некогда). А тут — такие росписи на машине. Проявление чего это? Патриотизма? Понятно, что достали… Но надо жить с Богом в душе и тогда меньше зла будет в нашем мире.
+3
… а это наш безобидный ответ информационной войне против России, понятное дело, что куда нам до этих хищных заокеанских стервятников, они только кровью и плотью питаются, а медведь сладкоежка и не зли его он и не тронет!
-2
Бог там где любовь и согласие. Там где война и ненависть и убийства людей, там нет Бога. Там ад и скрежет зубов. Про отношения русских и Бога лучше вообще помолчать и посыпать голову пеплом, вспоминая сколько церквей порушено после 1917 года и сколько священников живьём закопано этими же ''русскими''
+4
Супер! Молодцы отец с дочкой!
+2
Покрашено очень патриотично, но рухлядь осталась рухлядью без изменений.
+4
А бомбить США РУССКИЕ будут жестокой ПРАВДОЙ гораздо весомее, чем бомбами и скажут все земляне- гут бай зло! Прощай и больше не возвращайся.Тебе здесь нечего делать на земле( нет ни пищи, ни дыхания). Однако и самим стоит не плошать и не загнивать.