В Лондоне открылась выставка кукольных домиков

Редкую возможность окунуться в целую вселенную детства предоставил своим посетителям Музей Виктории и Альберта с новой выставкой кукольных домиков — самой крупной на сегодняшний день.
Ведь кто из нас не мечтал когда-то иметь точную копию самого настоящего дома, с мебельными гарнитурами, а порой и включающимся светом, в уменьшенном масштабе? Филигранные старинные кукольные дома даже язык не поворачивается назвать «игрушечными», да и дети в них особенно не играли: до второй половины XIX века забава была привилегией взрослых.


Впрочем, и современные экземпляры скорее напоминают миниатюрные произведения искусства, к которым и прикоснуться-то страшно, настолько все сделано реалистично: мельчайшие детали интерьеров, нарядные сервизы и даже обои выполнены с такой точностью, что невольно замираешь рядом с жилищем для кукол. Всего на выставке будет 12 экспонатов, самый ранний из которых относится к первой половине XVIII века. Параллельно с выставкой кураторы пригласили 19 известных интерьерных дизайнеров создать свою версию современного пространства для кукол. Что из этого вышло, можно посмотреть до 6 сентября 2015 года в Museum of Childhood


More Is More by Jessica Hayman, Rosa and Clara Designs


Offline Hideaway by Dominic Wilcox

A Night in the Studio by Ina Hyun K Shin

I Always Dreamed of an Underwater Aquarium Bathroom by Katy Christianson

Home Is Bear the Heart Is by Mister Peebles

If a Budgie Dreamed of Being a Magpie by Bethan Wood
« Кухня своими руками. Класс!
Создаем ёлочный шар в технике клеевая мозаика »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сказка для всех.
+1
мечта и сказка!!!