Потрясающий квиллинг: ковры из закрученной бумаги

Бумага… Казалось бы, обычный материал, а сколько возможностей для творчества! В этом очередной раз позволила убедиться американская мастерица, работающая в технике «квиллинг» (узоры из закрученной бумаги). Её новая серия представляет собой удивительные панно в виде замысловатых ковров.




Лиза Нильссон (Lisa Nilsson) представила свои новые бумажные произведения в стиле квиллинг. Tapis Series – так называется серия её работ с изображением узорчатых ковров. «Скрученные» произведения поражают своей точностью, симметрией, обилием элементов.


Как описывает сама художница, процесс создания картины занимает не один месяц. Лиза начинает закручивать бумагу от центра, медленно продвигаясь к краям. При «скручивании» узора очень важно не ошибиться и соблюсти симметрию. Для того чтобы работы были более выразительными, в некоторых элементах рисунка художница использовала позолоченную бумагу.


Процесс создания ковриков настолько понравился Лизе, что она выразила мысль о том, что будет работать в этом направлении по крайнее мере ещё несколько лет.
« Цветы из ткани
Лепим цветочек гардению из полимерной глины »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Класс: ) если в квартире заместо обоев такое «замутить».Только без пылесоса уже не обойтись
0
фигня…
+2
красивые пылесборники