Изумительный handmade: Кокошник для Снегурочки

Как-то я рассказывала, как вязать снежинки, которыми хотела украсить будущий кокошник. Снежинки удались, но для украшения не подошли, так как на белом фоне кокошника смотрелись громоздко. Пришлось навязать ещё снежинок, но немного изящнее.


Схема из Интернета довольно простая. Набираем колечко из 8 воздушных петель, а далее по рисунку.


Для колокольчиков набираем 25 воздушных петель и смыкаем в колечко, далее ещё 2 раза по 25 петель. Второй ряд – это полустолбики без накида, каждый лепесток обвязывается. Потом лепестки пришила друг к другу, чтобы получился колокольчик.


Готовые кружева обязательно нужно прогладить через мокрую марлю.
Сам кокошник делаем из картона и белой ткани, которую проклеиваем специальным клеем.

Давно хотела попробовать клеить клеевым пистолетом. Оказывается, столько я потеряла, что раньше не стала его использовать! Очень удобно, быстро и довольно прочно сели кружева на кокошник. Крупные камни я пришила, мелкие стразы пришлёпала пистолетом. Получилось нарядно.

Самым хлопотным моментом для меня стало пришивание пуха. Исколола пальцы, потратила много времени. Но оно того стоило. Корона моя стала выглядеть богаче! Платье для Снегурочки тоже скоро будет готово. Как-нибудь похвастаюсь готовым костюмом. А пока – всем хорошего настроения!
« Декупаж разделочной доски с помощью открытки
Как оригинально преобразить столик »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень красиво! Но несовсем понятно изложено(В частности вязание колокольчика-" набираем 25 воздушных петель и смыкаем в колечко, далее ещё 2 раза по 25 петель«Еще два раза по 25? или обвязать єто колечно еще дважды?
0
и как потом соединить?