Филигранная работа: скульптуры из яичной скорлупы

Талантливого художника, работающего под псевдонимом Eggdoodler, по праву можно назвать резных дел мастером. Только вместо дерева или камня, он использует обычную яичную скорлупу, которую превращает в изящные скульптуры.




Художник, работающий под псевдонимом Eggdoodler, создаёт удивительные скульптуры из яичной скорлупы. И пусть это большие страусиные яйца, тем не менее, материал для работы является очень хрупким.


Последнюю серию своих работ Eggdoodler назвал «Африка». На скульптурах из скорлупы можно разглядеть слона, жирафа и носорога в их природной среде. Поражает то количество деталей, которые составляют общее целое. На создание этих трёх работ у мастера ушло около 1000 часов кропотливого труда.


В процессе создания скульптур автор использует маленькое сверло с алмазным наконечником, чтобы придать яйцам нужную форму и текстуру, а потом применяет «иглу» из карбида, при помощи которой завершает рисунок.

« Делаем стильные новогодние магнитики в виде овечек
Создаем панно в технике пэчворк »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
тончайшая работа на тончайшем материале -да это настоящее искусство большого мастера.Браво 111
+1
Можно сказать — это настоящий шедевр! Насколько тонкая работа и хрупкая, любое неосторожное движение или не рассчитавшее усилие может привести к необратимым последствиям.
+1
чудесное произведение искусств
+1
чудо!
+1
фантастика