Цветы из ткани

Цветы привлекают наше внимание, завораживают и опьяняют своей красотой. Красивейшие цветы из ткани хризантемы, а вернее из старых детских ворсистых одеял.
Изготовленные из старых одеял цветы выглядят очень оригинально, волшебно и незабываемо. Вначале, когда смотришь на одеяло, невозможно представить его в виде цветов, ведь это объемная ткань, и как мне казалось, совсем не пригодна к таким тонким изумительным поделкам. Но эти объемные цветы, очень похожие на роскошные хризантемы, будут радовать вас круглый год. И самое главное, цветы выполнены совершенно простым доступным способом из бросового материала.
ОПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССА Из одеяла вначале необходимо вырезать небольшую полоску длиной примерно 27-30 см. (лучше резать вдоль ткани, а не поперек). Затем свернуть полоску пополам и осторожно ножницами сделать бахрому, разрезая одновременно обе стороны полоски. Длина и ширина бахромы зависит от того, какого размера вы хотите видеть вашу хризантему.


Полоску с бахромой свернуть в плотный рулон.


Взять толстую нитку пряжи или шнурок ( его можно сделать так же из одеяла), затянуть полученный рулон посредине и крепко завязать в узел. Очень важно затянуть рулон именно посредине, чтобы шарик в последствие не получился однобоким.


Катая полученный шарик между ладонями, взбить его и придать нужную округлую форму. Может получиться и так, что длина бахромы будет неравномерная и некоторые лепестки будут сильно выступать из круга. Тогда ножницами необходимо подравнять бахрому и придать ей вид шара.

Ну а теперь остается только клеевым пистолетом приклеить подготовленный шарик к палочке, шпажке или веточке. При желании можно надлежаще оформить и палочку, превращая ее в стебель с листочками, и вы получите оригинальную композицию. Согласитесь, что это действительно самое простое исполнение такого восхитительного цветка из старого поношенного одеяла.



« Плетем корзину из старых джинсов
Потрясающий квиллинг: ковры из закрученной бумаги »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прекрасные идеи
0
Оригинально!!!