Обновить стул вышивкой крестом

Ох уж эти старые стулья, столько раз хотелось избавиться от стульев, а вот рука не поднимается. Уже и на дачу отвезли эти старые плетеные стулья, что бы не портили интерьер.И оказывается не зря их сберегли, при помощи остатков пряжи можно легко и просто обновить стул, сделав его нужным и привлекательным.


Конечно для начала нужно повозиться, и привести в порядок древесину, обновить стул пройдясь по нему мелкозернистой наждачной бумагой и покрыть слоем датского масла.
Датское масло прекрасная альтернатива лаку, оно придает дереву прекрасный шелковистый оттенок, и подчеркивает красоту естественного цвета дерева.




Затем используя пряжу нужно выделить центральную линию для плетения, как на сиденье стула, так и на спинке. Техника вышивки крестом такая же, как и для холсте гобелена, и по возможности стараться сделать все аккуратно.

Будет очень хорошо, если задняя стенка обновленного стула будет выглядеть красиво, без всяких узлов для крепления нитей.




Обновить стул вышивкой крестом сможет любая рукодельница, ведь в доме всегда найдется достаточное количество маленьких кусочков пряжи. Такой способ обновления подойдет не только для плетеного стула, но и для кресла из ротанга, дачного шезлонга, или любой плетеной мебели.
« Делаем оберег для дома, или Дары осени
Миниатюрные рисунки, умещающиеся на тыквенных... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обновить? Кажется он и был новым…