Из старых вещей новые

Самый простой вариант журнального столика может найтись у многих, возможно что этот столик уже очень сильно наскучил, но выбросить его не поднимается рука, да и состояние еще вполне нормальное.


Что же придумать, что бы заслуженный журнальный столик еще послужил, как сделать из старой вещи новую?
Есть интересный вариант того, как сделать из старых вещей новые, правда придется приложить усилия, но результат безусловно порадует.
Из старых вещей новые – из журнального столика сделать мягкую скамью, которая может стать полезной не только в прихожей, илигардеробной, но и в спальне, или даже в гостиной. Здесь уже все будет зависеть от того, какой вариант обивки вы выберете.
Нам понадобится совсем не много, чтобы дать вторую жизнь нашему столику – это ткань, поролон, и конечно же сам герой – прочный журнальный столик.


Еще раз о материалах, что бы сделать из старых вещей новые:
старый журнальный столик
лист поролона(размер зависит от размеров вашего столика, но толщина должна быть большая) для покрытия столешницы
ватин
клей
клеевой пистолет
тяжелый степлер
нож
ткань для обивки (лен, хлопок, шелк, ситец и т.д.)
кусок старой ткани (например, старая драпировка)


Шаг 1:
Используя острый нож, или если имеется электрический нож, обрезать поролон, сделав размер, соответствующий верхней части стола. Ватин стоит обрезать несколько шире, чем нужно, чтобы полностью закрыть поролон и столешницу.

Шаг 2:
Нанести клей на стол и поролон, а затем их соединить. Можно повторить этот процесс с ватином, что бы быть уверенным, что все будет достаточно прочно держаться.
Шаг 3:
Перевернуть стол вверх ногами, и сшить ватин под нижней кромки стола.
Шаг 4:
Чтобы ватин был более плотным стоит покрыть его дополнительно тканью ( вот для чего нам нужны старые шторы), и сшить в том же порядке.


Шаг 5:
Что бы углы выглядели более привлекательно можно сделать так, как показано на фото ниже.

Шаг 6:
Берем приготовленную ткань и плотно оборачиваем ей всю нашу конструкцию. Можно просто сшить ткань под нижней частью стола.


Шаг 7:
Обрезать лишнюю ткань. Можно еще для надежности снизу закрепить ткань скобами, или подклеить. Наша мягкая скамейка готова, и мы дали нашему журнальному столику вторую жизнь.
« Мастер-класс по созданию гелевой свечи...
Мастерим осенний чемодан »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Интересная идея. Можно еще сделать декупаж и получится новый столик, можно на столешницу наклеить декоративную пленку и еще можно многое придумать — была бы основа…