Необычное использование бутылок

Не каждый из нас задумывался как можно использовать бутылки в интерьере. В любом доме время от времени появляются пустые стеклянные бутылки из-под различных напитков. Человек обыкновенный такие бутылки просто-напросто выкидывает. Человек творческий использует их креативно.


Можно просто соорудить удобную кормушку для птиц, которую можно заполнять один раз в несколько дней. Таким образом, и птицы меньше беспокоятся и вам забот меньше, и выглядит такая кормушка достаточно необычно и симпатично.


Как использовать бутылки для создания оригинальных интерьерных решений?
Можно аккуратно обрезать бутылки из темного стекла различных оттенков с длинным горлышком и сделать из них весьма оригинальные подсвечники.


Настенные светильники из ряда однотипных бутылок привнесут в ваш быт дух старины. Креативная композиция из искусственных цветов в бутылке оригинальной форме может стать отличным украшением интерьера.

И просто грандиозно выглядит дизайнерская люстра, в которой роль плафонов выполняют стеклянные бутылки, на которых сохранены оригинальные этикетки. Такой интересный светильник можно повесить над барной стойкой в кухне или столовой в качестве весьма удачного интерьерного решения.

Даже простую бутылку из прозрачного стекла можно использовать в качеств основы при сооружении самодельного прикроватного светильника.

Веселая композиция из разнокалиберных бутылок может стать органичным элементом зимнего сада. Сочетание зеленых растений, камней и разноцветного стекла невольно притягивает к себе внимание.

Оригинальные кашпо из бутылок также станут украшением зимнего сада, балкона или веранды. Бутылки можно использовать и для капельного полива. Таким образом, решается и декоративная и практическая задача.


Используем бутылки для изготовления оригинальных украшений
Не так давно вошли в моду стеклянные бутылки, заполненные всевозможными субстанциями с частицами разного размера, формы и цвета. Наполнители могут быть однородными или заполнять бутылку слоями. Такие декоративные бутылки используют для украшения интерьера кухни, столовой и даже гостиной.

Весьма оригинально смотрятся и бутылки, украшенные разноцветными бусинами из различных материалов. Конечно, эффектнее всего смотрятся стеклянные бусины.

Найдут свое место в интерьере и расписные бутыли, они могут быть покрыты надписями различного содержания и всевозможными рисунками. Можно такую бутылку «для росписи» поставить в гостиной, чтобы ваши гости оставляли на ней свои пожелания, что сделает такое использование пустой бутылки еще более интересным.

Многообразие современных синтетических материалов с различными фактурами и широкой цветовой палитрой позволяет придавать бутылкам весьма оригинальный вид, благодаря чему их можно использовать в качестве стильного украшения для различных интерьеров. Здесь представляется каждому широкое поле для реализации своей фантазии и экспериментов в области дизайна. Вы можете использовать уже существующие примеры или придумать что-то свое.
Больше примеров использования бутылок в интерьере:




























« Плетеный коврик своими руками
Декор цветочных горшков своими руками »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Есть очень интересные идеи! Но как отрезать дно, например? Или дыру просверлить?
0
Холодную бутылку поместить в кастрюльку с кипятком.
+1
  • avatar
  • kv127
Классно, но не практично..)) Все светильники-подсвечники одноразовые… Но зачёт за креатив!))