Изумительный handmade: Барашки

Стремительно несётся время. Новый год не за горами. Нужно начинать готовить подарки. Наступает год Овцы или Козы, и я буду дарить своим близким барашков. Да не простых, а шерстяных! Тем более вязать этих милашек оказалось совсем несложно.




В закромах полно пряжи разной и по фактуре, и по цвету.


Начинаем вязать с головы. Набираем 3 воздушные петли и смыкаем в колечко, первый ряд – шесть полустолбиков без накида, а дальше вяжем деталь в виде «груши». Прибавления и убавления делала просто на глаз.

Первый барашек получился кудрявым, туловище я ему связала коричневой пряжей, узором, как для мочалок, с петлями. Также он получил пышную причёску!

Второму зверёнышу я связала шубку попроще. Пряжа подвернулась буклированная, поэтому дело пошло быстрее, не надо было вывязывать петли.

За вечер – один барашек. Неплохо! Правда, они стали как-то раньше Нового года раздариваться. Приходят подружки и сразу начинается: «Ой, какая прелесть, ми-ми-ми» и т.д. Ну ладно – не жалко. Главное – приятно видеть, что мои игрушки приносят столько удовольствия (может, конечно, нескромно :))
« Крючок вешалка из самых обычных бытовых предметов
Вторая жизнь старых стульев: техника декупажа »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.