Браслет с подвесками своими руками

Изготовление этого браслета займет у вас не больше часа.


Лично мне этот браслет навевает мысли о весне, хотя, думаю, он прекрасно будет выглядеть на вашей очаровательной ручке круглый год. Итак, начинаем.
Необходимые материалы:
1. Круглые зеленые хрустальные бусины 8 мм (для основы)
2. Круглые розовые хрустальные бусины 8 мм (для основы и для части подвесок)
3. Зеленые хрустальные бусины-капли 8мм х 11мм ( для подвесок)
4. Биконусы 6 мм зеленые (для подвесок)
5. Пины для подвесок
6. Резинка для браслета
7. Круглогубцы
8. Кусачки


Точное количество бусин и подвесок, которое вам понадобятся для этого браслета, будет варьироваться в зависимости от размера бусин. В моем случае, потребовалось 24 бусины, а следовательно нужно сделать 24 подвески. Основная прелесть искусства изготовления бижутерии заключается в возможности создания уникальных украшений, так что совсем не обязательно придерживаться этих точных подсчетов, размеров, форм или цветов.
Итак, я сделала 16 подвесок из бусин-капель и 8 подвесок, где я комбинировала круглые розовые бусины и зеленые биконусы.


Если вы никогда не делали подвески раньше, не беспокойтесь, это не так сложно, как выглядит! Сейчас все объясню.
Во-первых, надеваем бусину на пин. Если вдруг шапочка пина слишком маленькая, или отверстие вашей бусины слишком большое, вы можете добавить небольшую бусину или бисер на конец пина, чтобы помочь удерживать бусину на месте.

Теперь при помощи круглогубцев в верхней части подвески необходимо сделать круглую петельку.

Держите бусину так, чтобы кусочек пина смотрел в противоположную сторону. Возьмите в руки круглогубцы так, чтобы большой палец был наверху, а остальные держали инструмент снизу. Зажмите конец пина круглогубцами и оберните пин вокруг круглогубцев на себя, формируя петельку.

Не забудьте оставить небольшой зазор между бусиной и петелькой, миллиметра будет вполне достаточно. Это своего рода “горлышко”. Оберните его 2 или 3 раза свободным концом пина, а лишнее нужно срезать кусачками.

Вот и все, подвеска готова! Теперь необходимо повторить этот процесс, чтобы сделать необходимое количество подвесок, в моем случае оно равно количеству бусин в основе браслета, а именно 24 шт.
Как только ваши подвески сделаны, можно приступать к сбору браслета. Вы можете попеременно чередовать их между собой или сделать их абсолютно случайными, это уже полет фантазии! Каждому свое, как говорится.

Когда отмеряете нужную длину резинки для нанизывания браслета, не забудьте добавить несколько сантиметров лишних, это позволит вам легко связать оба конца. Лично мне нравится работать с катушкой, отрезаю сколько нужно в конце, когда уже закончу нанизывать необходимые элементы.
Чтобы закрепить браслет, вам не потребуется какой-либо специальной техники. Я просто использую двойной узел. Резинка крепче, чем кажется. Если вы сомневаетесь в крепости браслета, вы всегда можете сделать дополнительный узел или два — это не страшно!

Когда обрезаете лишнюю резинку, не режьте близко к узелку, во время носки никто не увидит короткие концы в любом случае.

Ну вот и все — браслет готов! Остается только наслаждаться проделанной работой!
« Мой лебедь
Картины из шерсти. Красота! »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.