Звериная лампа. Декупаж

Когда я начала заниматься декупажем, поход в магазин уцененных товаров стал неотъемлемой частью шоппинга. И вот однажды попалась мне на глаза лампа удивительно красивой формы и просто жуткими надписями «Coca-cola». Порванный абажур усугублял все это великолепие, но ценник «100 руб» вдохновил меня на подвиги. И вот что у меня получилось.


Вооружившись клеем, красками и лаками, перерыв кучу салфеток и декупажных карт, родилась такая вот «звериная» идея)))


Картонный абажур пришлось заменить на новый, двухслойный. Его я прикрепила к каркасу малярным скотчем. Изнутри абажур покрыла несколькими слоями золотистого акрила и сделала двухшаговый кракелюр. Просушила, затерла трещинки маслом и скрыла швы коричневым акрилом, нанося его губкой.


Верхнюю часть загрунтовала краской, просушила и обклеила салфетками, предварительно отделив два лишних слоя. Легкие замины на салфетках не разглаживала, как-то уютнее с ними…

Керамическое основание зачистила наждачной бумагой и загрунтовала. Нанесла несколько слоев золотистого акрила, обклеила мотивами из салфетки, сделала кракелюр и, дав посохнуть пару дней, покрыла все изделие лаком.


Забавно, только на фотографии заметила, что рисунок на лампе похож на орнамент на моей кофточке))) Симпатия к леопардовым принтам как-то неосознанно выливается наружу и в моих работах.

Вскоре лампа заняла свое почетное место на прикроватной тумбе. Приятно подарить вторую жизнь этакой штуковине и украсить интерьер дома.
« Переделка росписью
Трафарет из кружева »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Стильная вещичка получилась!