Марокканский светильники из стеклянных баночек

Стильный и уютный дом? Легко! Если вы подойдете к процессу декорации своего жилья творчески. К примеру, вы можете изготовить красивый светильник своими руками, который станет отличным украшением.
А если подарите такой светильник друзьям или родственникам, они ни за что не догадаются, что вы сделали его сами.


Вам понадобятся:
использованная стеклянная посуда (банки для спагетти, обычные баночки из-под варенья или другая стеклянная посуда с прямыми стенками);
объемная золотая краска;
краска для стекла;
кисть;
проволока (для изготовления петельки для подвешивания).
Инструкция по изготовлению:
1. Удалите этикетку и остатки клея с банки. Пусть банка полностью высохнет.
2. Нанесите на внешнюю поверхность банки различные узоры золотой объемной краской. Вы можете использовать специальный наконечник (см. фото) для того, чтобы сделать что-то вроде небольших шипов на поверхности банки, различных узоров или зарисовать золотом какой-либо определенный участок полностью. Дайте подсохнуть.


3. Налейте небольшое количество краски для стекла внутрь банки и используйте кисть, чтобы размазать эту краску по стенкам банки, покрыв их полностью. Дайте подсохнуть. При желании сделайте несколько светильников разного цвета и формы.


4. Ваши марокканские светильники готовы для использования в доме или на улице. Поставьте в каждый по свечке и сделайте петельки из проволоки для подвешивания.
« Арт-подсвечник из соли
Шкатулка из бамбуковой салфетки-подставки »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отличная идея — заимствую!