Как оформить детскую игровую комнату

Если попросить детей помочь придумать, как украсить игровую комнату, взрослые, безусловно, безумно удивятся их сумасшедшим предложениям. Может, они всё-таки правы, и родители должны быть слегка детьми, разрабатывая дизайн игровой для своих чад.


Правда, всё равно план должен быть тщательно разработан относительно деталей, материалов и безопасности. Предлагаем несколько идей, которые смогут в этом помочь.
Пол для развлечений


Центр развлечений – на полу
Дети не всегда играют на диване или на стуле, больше времени они проводят на полу. Вот почему на нём должен быть мягкий коврик. И с этой целью, почему бы не постелить забавный и разноцветный ковёр? К счастью, сегодня можно выбрать любой.
Тематический декор


Выбирать нужно тему, которая будет интересна ребёнку, и на её основе разрабатываются детали. Можно ввести в декор любимых сказочных героев, элементы природы, сказочную обстановку. Проявив творчество и фантазию, составляют предварительный план.
Игровая комната с горкой

Игровая комната с горкой
Дети обожают спускаться с горки. Взрослые тоже любят, но они уже достаточно большие, чтобы предаваться таким шалостям. Стоит поместить горку в комнате, и дети всегда будут заняты и счастливы, кроме этого, это физические упражнения. Но стоит побеспокоиться о безопасности, чтобы дети не упали.
Комбинация игровой комнаты и гостевой

Мебель должна быть многофункциональной
Да, скорее всего это не дизайнерская, а функциональная комбинация. Она позволит сэкономить место, но дизайн должен быть сбалансированным, без мультяшных героев.
Пастельные тона в дизайне детской комнаты для девочки

Пастельные тона для девочки
Известно, что есть цвета, которые любят девочки или считаются девчачьими. Например, если разрабатывается дизайн комнаты для дочки, то стоит подумать о пастельных цветах и оттенках, желательно избегать тёмных цветов и драматических тонов. Интерьер должен быть гармоничным и деликатным. Не нужно забывать о подходящих аксессуарах.
Не забываем про потолок

Вентилятор объединил все цвета, используемые в интерьере
Разрабатывая дизайн детской комнаты, нельзя забывать и про потолок. Он тоже должен быть креативно оформлен и нравиться ребёнку. Можно его просто покрасить, поместить наклейки со звёздами, цветами, забавную люстру или вентилятор.
Настенные наклейки

Настенные наклейки – новый интерьер при малейшем желании
Настенные наклейки – хороший способ разнообразить декор комнаты, добавить акценты. Они ещё и практичны, их легко крепить на стены и легко снимать. Другими словами, они позволяют время от времени менять декор.
Подвесные кресла

Мечта детства – качели в комнате
Когда-то и взрослые были детьми, тогда они мечтали, чтобы качели были всегда рядом, прямо в комнате. Подвесное кресло – это удачная имитация. Это весело, удобно и забавно. Подвешиваем его к потолку, в углу комнаты или где удобно.
Разноцветные полки

Интерьер игровой от Sarah Greenman
Детям совсем не интересно то, какие у них полки. Но родители могут проявить сообразительность и сделать их привлекательными элементами декора. На полках можно ставить игрушки. Более практичный вариант – закрытые, либо их нужно заменить ящичками.
Стены, на которых можно рисовать

Рисовать можно везде от стен до стола
Кто же в детстве не рисовал на стенах или мебели? Если нет, то он многое пропустил в жизни. Это очень забавно. На стенах можно разместить специальные доски для рисования, чтобы избежать обрисованной мебели.
Организовываем в комнате место для уединения ребёнка

Уютный уголок для ребёнка
Дети, как котята, любят прятаться в тайных местах. Им нравится уединиться и рисовать, читать или расслабляться, поэтому обязательно нужно организовать в комнате «секретное» место или поставить палатку.
Размер имеет значение

Всё должно быть подобрано по размеру
Всё, что размещается в комнате должно соответствовать возрасту и росту ребёнка. Доски для рисования мелками, стулья, столы должны быть расположены удобно, на соответствующей высоте.
Стены для скалолазов

Лестница из труб – единственный путь на кровать

Скалодром в игровой
Кроме катания на горках, дети любят лазать, поэтому на стенах комнаты можно установить специальные приспособления. Ещё можно установить двухъярусную кровать с лестницей, чтобы ребёнку было интереснее.
Место, куда можно спрятать кровать

Кровать можно спрятать
Нужно постараться оставить как можно больше места в детской комнате для игры. Это не значит отказ от установки кровати. Например, её можно спрятать под полом или установить поднимающуюся кровать.
Смелые полосатые стены

Смелые полосатые стены

Полосатые стены и потолки
Если раскрасить стены в яркие полосы, она будет выглядеть динамичнее и более интересно. Полосы – это классический приём, но цвета необходимо подобрать правильно. Например, рисунок может быть продолжен со стен на потолок и даже быть ассиметричными.
Разграничитель стен со стеллажами

Делим комнату на зоны
Очень важно разграничивать пространство в комнате. Для этого можно использовать настенные разграничители интересных и забавных форм со встроенными стеллажами. Практическое решение с двумя функциями.
Но прежде чем приступать к продумыванию идеи и составлению плана, нужно подобрать комнату, которую безболезненно можно отдатьпод игровую. С этой функцией отлично справятся и подвал, и чердак.
« Декоративный пруд с ручейком и водопадом в саду
Дачный туалет »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.