Абажур из газетных трубочек

Был совершенно новый торшер, я же в 1й день после выписки из роддома накрыла его тканью сверху, т.к ночью было светло и он раплавился и покорежился весь, т.к внутри был пластик.
Все не могла придумать, как же его обновить. Уже хотела макраме плести, а тут увидела плетенные корзинки и решила попробовать сделть так. Это намного быстрее, чем макраме.


МАТЕРИАЛЫ
Старые газеты, тонкая спица, клей ПВА, каркас для абажура, белая акриловая краска, акриловый прозрачный лак, трехслойные салфетки с рисунком
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
Нарезать полоски газет, наискосок накрутить на спицу, конец заклеить клеем ПВА.У меня получилось 82 трубочки, понадобилось 81(как чувствовала).Сделала продольные стойки из этих же трубочек, но лучше бы чтобы это была жесткая проволока, т.к. верхнее и нижнее металлические кольца абажура между собой не связаны, поэтому не совсем удобно было, т.к газета не очень держала форму, и из-за этого не совсем идеальной формы получилось готовое изделие.Кольца также обмотала.Потом плела поперечные, вставляя трубочку в трубочку, конец новой трубочки мазала клеем.Покрасила акриловой краской 2 раза снаружи и изнутри с просушкой между покрытиями, потом наклеила вырезанные фрагменты из салфеток и покрыла акриловым лаком.









« Вторая жизнь старых простыней и наволочек
Коврик для ванной из старых полотенец »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.