Советы по обновлению кухни, которые не требуют особых затрат

Каждой хозяйке знаком момент, когда смотреть на окружающую обстановку уже просто не хватает сил. А деньги, как обычно, нужны для оплаты обучения сына или на новое платье для дочери, или на покрышки для мужа.




Предлагаем вашем увниманию несколько советов по обновлению кухни, которые не требуют особых затрат.
1. Оклеивание фронтальных сторон полочек, холодильника, стола самоклеющейся пленкой. Она, как правило, моющаяся. При желании, ее легко переклеить несколько раз, можно подобрать разные цвета и фактуры.
2. Новая жизнь старого кафеля. На надоевшую плитку можно нанести рисунок или просто задекорировать ее. Для декорирования используйте любой строительный клей типа «жидкие гвозди» и мелкие декоративные элементы (бисер, морские камушки, блестки и т.д.). На чистом обезжиренном кафеле нарисуйте «трафарет» из клея, затем посыпьте блестками или выложите камушки. Декоративный узор нужно вскрыть лаком.
Для нанесения рисунка, Вам понадобятся масляные или акриловые краски (или любые другие для рисунка на стекле, спрашивайте у продавца) и цветные лаки. Трафарет в виде выбранной картинки из плотной бумаги наложите на плитку, зафиксируйте скотчем в нескольких местах, после покройте краской. Дайте рисунку подсохнуть и покройте нитролаком. Его применение позволяет добиться эффекта «цветных стеклышек».
3. Декор стульев. Приобретите бечевку из натурального волокна и нитрокраску в баллончике. Ножки и спинки старых стульев намажьте клеем и обмотайте их плотно бечевкой. После этого слегка распылите краску так, чтобы местами пробивалась натуральная текстура веревки. Цвет краски может быть подобран под окружающие предметы или обои. Можно также остановиться на нейтральных тонах или сыграть на контрасте.
4. Панно. Украсьте стены самодельными декоративными элементами. Покупаете красивую рамочку, баллончик с золотистой краской (хотя это дело вкуса), и наполняете рамку всякой всячиной. В ход могут идти самые неожиданные вещи ( кофейные зерна, крупы, пробки от вина, согнутые вилки, плетеные элементы из лозы, кусочки мешковины и пр.) Тут уж, как ваша фантазия разгуляется. Все это крепите на картонную основу с помощью клея или шпаклевки и покрываете местами краской.
Ясно, что все это меры временные, но, надеемся, что наши советы внесут свежесть в ваш интерьер и помогут пережить времена ожидания капитального ремонта.
« Идеи праздничной летней сервировки стола
Салфетки из мешковины с цветами из ленточек »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.