Мягкое сиденье для стула своими руками

Если вас не устраивает жесткость вашего стула, то вы можете сделать для него мягкое и удобное сиденье своими руками. Трудозатраты, как, собственно, и материальные затраты невелики, а стул становится более удобным.


Для изготовления сиденья для стула потребуются старые трикотажные вещи. Их необходимо разрезать на полосы шириной 1-2 см. Резать трикотажное изделие необходимо поперек, в этом случае полоски получатся более эластичными.
Длина полос зависит от ширины стула для которого изготавливается сиденье. Но необходимо учитывать, что в процессе плетения полосы станут короче. Поэтому к требуемым размерам необходимо прибавить 30-50 см.
Возьмите часть нарезанных полос (их количество зависит от толщины использованных трикотажных вещей и желаемой толщины сиденья) и туго перевяжите их, оставив хвост длиной 7-10 см. Затем разделите пучок на три части и сплетите косичку, закрепив ее на конце также, как и вначале. Длина косички должна быть несколько больше, чем ширина стула.


Подобным образом наплетите необходимое количество косичек, в соответствии с площадью стула.


Дальше переходите к скреплению косичек между собой, используя для этого все те же полоски трикотажа, но связанные в одну длинную нить.


Скреплять косички необходимо как можно туже, чтобы между ними оставался минимальный зазор.

По окончании работы подравняйте концы полученного сиденья.

Все, сиденье для стула готово к эксплуатации и вы можете насладиться комфортным местом для сидения.
« Ваза своими руками
Идеи декора для дома из виниловых пластинок »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.