Необычный карвинг

Карвинг по арбузу – искусство тонкое, сезонное. Что только не вырезают из ягоды художники! Цветы, гроздья винограда, лебедей на пруду. Фантазия Clive Cooper зашла еще дальше.
Он создал целую коллекцию «арбузных скульптур», имитирующих: голову крокодила, лягушку, воина в шлеме, медведя, акулу и многих других. Каждая его работа поражает не только необычностью, но и невероятной детальностью. Более подробно об этом поговорим в нашей статье.


Оригинальный карвинг из арбуза.


Крокодил из арбуза.


Медведь из арбуза.

Необычный карвинг.

Арбузный воин.

Арбузный тюлень.
Ранее Clive Cooper специализировался на вырезании по тыкве. Потом решил попробовать: что получится, если тех же персонажей вырезать из арбуза. Эксперимент удался. Некоторые утверждают, что новая коллекция выглядит даже более оригинально, так как все привыкли к злобным тыквенным героям, а вот аналогичные персонажи из арбуза – это словно дуновение свежего ветра в искусстве.

Арбузная акула.

Карвинг по арбузу.

Арбузный человек.

Отдыхающий из арбуза.

Монстр из арбуза.
Как признается сам художник, никакого особого секрета в его работе нет. Главное – это несколько острозаточенных ножей с тонким лезвием и вдохновение. Иногда Clive Cooper начинает создавать одну арбузную скульптуру, а в результате получается совсем другая. Причем дело тут совсем не в том, что у человека во время работы меняется настроение. Просто у каждой ягоды – свой характер, который проявляется во время работы. Более послушный в этом плане шоколад. Он с легкостью принимает нужную форму, будь то набор планет или фигурки зайцев.
« Камушки в интерьере
Переделка старой бани »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Креатив потрясающий! Интересно у кого — нибудь поднимется рука это разрезать, а потом съесть?
+1
невероятно!!! такое вырезать из арбуза!!! и сколько фантазии и мастерства!!!
+1
  • avatar
  • kv127
Потрясающе!)) Доскональность и мимолётность просто шокируют! Вещь!))