Как сделать вазу из ниток

Дом или квартира будут смотреться, казаться или восприниматься намного уютнее, если добавить в декор помещений несколько элементов, выполненных своими руками.
Ведь всем нам доподлинно известно, все то, что сделано руками, с душой, хранит в себе тепло мастера и соответственно смотрится гораздо интереснее бездушных, серийных, штампованных композиций.
Сегодня, мы рассмотрим поэтапный процесс декорирования вазы — самыми обычными нитками. Итак, как сделать вазу из ниток? Мастер -класс.


Для работы, необходимо подготовить следующие предметы: прозрачную стеклянную вазу (высокий стакан или баночку из под солений), одноразовый стаканчик, катушку ниток, канцелярский нож (или ножницы), клей ПВА, стразы, ленту, металлическую бирку (необязательно, по желанию).


Берем одноразовый стаканчик, ножницами, шилом или иголкой проделываем снизу, два сквозных отверстия (как на фото).


В образовавшиеся отверстия продеваем нить, которой и будем в дальнейшем, декорировать вазу. Затем сюда, в стаканчик с нитью, вливаем клей ПВА.

Начинаем аккуратно наматывать швейные нити на стеклянную вазочку. Наматываем в беспорядочном порядке, свободно пересекая уже наклеенные нити.

Вот так должна выглядеть ваза, полностью обмотанная нитками. Далее заготовку необходимо оставить примерно на сутки, до полного высыхания клея.

После прошествия указанного времени и полного высыхания клеевых нитей, повязываем горлышко вазы, любой подходящей по цвету лентой.

Кроме того вазу можно дополнительно декорировать, наклеив на ее лицевую часть, красивые, мерцающие стразы.

Теперь вновь вернемся к ленте, ее можно завязать одинарным или двойным бантиком, а можно оставить простой узелок. На нашей вазочке повязан бантик, в который вдета металлическая бирка со стразами (продаются в швейных ателье). А на сам бантик наклеено белое сердечко, тоже со стразиком.

Ну а теперь можно подвести итоги: мы ответили на вопрос, как сделать вазу из ниток и показали наглядно, как ее изготовить.


В результате у нас получилась небольшая, эксклюзивная, голубая вазочка (20 см в высоту), декорированная нитками и дополненная стразами, которая чудесно дополняет интерьер, даря тепло и положительные эмоции!
« Ароматные ежики из кофейных зерен
Сарафан из платья »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошая идея для использования баночек — они бывают таких красивых форм. Так их можно облагородить, да, похоже, это не так долго, дорого и подойдет не очень усидчивым.