Деревянные беседки

Каждому владельцу загородной недвижимости хочется, чтобы его сад был привлекательным и эстетичным, чтобы на даче было место, позволяющее отдохнуть и расслабиться.
Для этих целей обычно используется различная садовая мебель и беседки. Беседки – это не только уютное место для отдыха всей семьей, но и эффектное архитектурное дополнение вашего приусадебного участка. Они добавят изысканность и уют вашей даче.


Беседки деревянные
Сегодня на дачных участках можно увидеть самые разнообразные варианты беседок — деревянные, металлические, стеклянные, пластиковые, разного цвета и формы. Но большинство россиян считают лучшим вариантом для отдыха на природе деревянные беседки. И это не удивительно, ведь дерево – это традиционный строительный материал, использовавшийся на Руси с незапамятных времен. Дерево – это экологически чистый и очень красивый материал. Он обладает особой «живой» энергией, дарит людям тепло, уют и спокойствие одним своим видом.
Беседки деревянные лучше всего вписываются в естественный природный пейзаж. Они напоминают нам о старинных аристократических и купеческих домах, придают саду изысканность и стиль.
Деревянные беседки могут быть достаточно разными. Прежде чем выбрать подходящий вариант, определитесь, для чего она вам нужна – для спокойного отдыха в кругу семьи или шумных посиделок с друзьями. От этого будет зависеть внешний вид беседки.


Открытые и закрытые деревянные беседки
Все беседки можно разделить на открытые и закрытые. Наибольшей популярностью пользуются открытые деревянные беседки, так как в них отчетливее ощущается близость к природе. Открытая конструкция идеальна для лета. Ее можно использовать как столовую, место для посиделок и даже устроить в ней мангал или барбекю. Такие беседки еще называют гриль-домиками, в центре которых установлен очаг. Они изготавливаются из лиственницы или сосны и пропитываются огнеупорным составом, поэтому бояться пожара не стоит.
Закрытые беседки подходят для весны и осени. Стены из дерева надежно укрывают от холодных ветров и дождей. В них также может быть установлен гриль, поэтому вы можете устраивать барбекю даже при плохой погоде.


Также деревянные беседки отличаются своей формой и конструкцией. Самые распространенные конструкции это – беседки-грибки, тенты и перголы. Пергола – это итальянская беседка, которая состоит из нескольких арок, соединенных между собой брусьями. Это легкое, ажурное сооружение, которое служит замечательной опорой для вьющихся растений. Такие беседки выглядят просто восхитительно!

Формы деревянных беседок
По форме беседка может быть квадратной, круглой, прямоугольной, шестиугольной или иметь необычную замысловатую форму. Стремитесь к уюту, спокойствию и не выносите конфликты, тогда выбирайте круглую беседку, в которой можно установить круглый стол. Квадратная форма понравится любителям классики, как символ надежности и защищенности. А шестиугольная беседка – лучший вариант для молодых людей, стремящихся к самовыражению.

Как украсить деревянную беседку
Украсить беседку можно декоративной резьбой, росписью или коваными элементами. Очень красиво смотрятся беседки, увитые виноградом, вьюнком, петлистыми розами и другими вьющимися растениями.














« Уютный двор
Тротуарная плитка »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • men72
Спасибо!
+1
  • avatar
  • kv127
Здорово! На любой вкус)))