Танк ко Дню Победы

Игрушек для детей никогда не бывает много – с этим согласится буквально каждый. Сегодня я хочу показать вам довольно интересный фотоотчет по сборке танка для юного защитника.
Мой брат является совладельцем небольшой фирмы, занимающейся изготовлением бамперов, обвесов и прочих автодеталей из стекловолокна. Незадолго до 9 мая ему пришла в голову идея изготовить модель танка в виде транспорта для сына другого участника данной авантюры. Идея воодушевила всех еще и тем, что большая часть работников являются ярыми поклонниками WOT (кроме меня, я не фанат онлайн игр вообще). Я в фирме занимаюсь обеспечением нормального функционирования оборудования и текущим ремонтом, так как недавно осуществили переезд в новое помещение.
Приехала рама

Поскольку проект делался в авральном режиме и в перерывах между основными заказами, фото начального этапа — с изготовлением матриц и выклейкой деталей нет… Проект полностью оригинален, проектировался по чертежам настоящего танка, также для изготовления матриц применялись подручные средства: баки и ствол- трубы для канализации, пулемет — навесной замок от ворот… Раму изготовили знакомые, занимающиеся изготовлением рамп для скейтеров.
Финальная сборка и покраска происходила 8 мая вечером, закончили только в 5 утра 9 мая…
Итак, поехали
черновая сборка башни


корпус


Наклейки

начинаем вырезать

красим баки, ствол, клепки и корпус

еще корпус

Gулемет

красим башню

Внутренности башни, одновременно сиденье для ребенка

соединяем башню и корпус

крепим к раме, примеряем наклейки

ствол, баки пулемет и люк на месте

сиденье тоже на месте

Дошла очередь и до наклеек

С другой стороны нанесли еще и лого фирмы

9 мая я отсыпался, так как изрядно устал и угорел от краски, потому в прогулке по ВДНХ и Парку Горького не участвовал, к сожалению…
Ну и фото главного танкиста
« Печка из русских сказок
Декупаж кафельной плитки »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодцы!