Лампа-букет

Все мастерицы-рукодельницы обладают и усидчивостью, и терпением, но в данном случае эти качества пригодятся особенно.


Ведь цветов придется сделать ОЧЕНЬ много! Но это пожалуй и есть самое трудное, т.к. сами цветы делаем так же, как в МК «Цветы из ткани» только без окрашивания, а красивых и плавных переходов цвета попробуем добиться при помощи подбора ткани.
Я подбирала для изготовления цветов ткани, подходящие по цвету к текстильному оформлению спальни дочки. И так как абажур одной лампы уже был заменен мной полностью…


… то вторая лампа должна была быть «другой», но подходящей по цвету и конечно «цветочной»:)
Я купила прикроватный светильник белого цвета, но с другой формой ножки и абажура…


… и решила превратить его в букет!
Для этого я приготовила два вида розовых цветов.
Первый крупный, диаметр около 9,5см, с цветовым переходом от темного к светлому используя ткани четырех оттенков и 6 размеров лепестков ( по несколько слоев в каждом размере).

Второй вариант — цветок чуть меньшего размера, около 8,5см с переходом наоборот от светлого к темному, используя 3 оттенка ткани и 5 размеров лепестков( так же по несколько слоев в каждом размере).

Совет:
Для изготовления такого большого количества цветов, прорезать лепестки и срезать уголки лучше СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫКРАИВАНИЯ КРУГОВ-ЗАГОТОВОК одновременно в несколько слоев.

Это значительно сократит время работы и сделает цветы более похожими по форме.
В дополнение к основным розовым цветам я приготовила небольшие ( около 5,5см в диаметре) зеленые цветочки, а так же листья из ткани, завитки из искусственной рафии с бусинами и маленькие веточки гипсофилы.

После того, как весь рукотворный декор готов, закрепляем его в произвольном порядке на абажуре при помощи «горячего клея». Вот и все, теперь любуемся результатом и радуемся успешному окончанию большой работы ;)



« Гамак-кресло для дачи
Идеи для дачи »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво!!! Но практично ли? Правда, расправить постель такого освещения хватает. А вот почитать, по-моему, будет темновато. Может, я ошибаюсь?
+1
Очень красиво и оригинально!
0
Красота и пылесборник в одном флаконе