Мраморная одежда

Участь некоторых дизайнерских творений довольно печальна. Девушки поддаются внезапному порыву, покупают новое платье и… забывают о нём. В результате новинка так и остается висеть в шкафу…

А есть одежда, носить которую нельзя потому, что она выточена из мрамора. Каждая складочка, каждая оборка в каменном гардеробе воспроизведены с такой точностью, что кажутся невесомыми.






Автором мраморной коллекции «Identity» стал Alasdair Thomson – скульптор из Эдинбурга (Швейцария). Именно он попросил своих друзей пожертвовать одной любимой вещью из гардероба, каждую из которых впоследствии воссоздал в камне. Художник хотел показать человечеству, что мрамор настолько многогранен, что в умелых руках может превратиться и в женскую обнажённую скульптуру, и в строгий постамент, и в лёгкий сарафан.


Мраморный сарафан

Alasdair Thomson получил учёную степень в University of Edinburgh в 2004 году. После этого отучился на скульптора в Senese Scuola Edile in Siena в 2010 году, а через три года получил приз зрительских симпатий на открытой выставке в Edinburgh’s Royal Scottish Academy.

Блузка из мрамора

Рубашка-поло из мрамора

Создание мраморной одежды
Больше всего художнику нравится работать с мрамором, подчиняя неподатливый материал своей неуёмной фантазии и превращая его в произведения искусства.
« Кондитерские изделия 3D
Сад из пластиковых бутылок »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Фигня
+1
Да скульптура человека какого либо, но одежда это я не знаю как и назвать
+2
  • avatar
  • kv127
— Дорогой, я хочу шубу! — Ок, милочка, глыба мрамора уже в пути… Чудак. Но талантливый чудак!)) Наверно и такие нужны. А произведения его мастерские. Что то думается, что данное увлечение одеждой временное у него…
+1
Скульптура? Проще простого!!! Берем глыбу мрамора и отсекаем все лишнее.( Автора не помню)
0
  • avatar
  • kv127
Обманываете. Помните!)))