Поделки из семян

Гаури Савур (Gowri Savoor) – талантливая художница из Англии, которая создает лёгкие и воздушные скульптуры.

Добиться столь удивительного эффекта ей удалось благодаря использованию специфического материала – семян.


Серия работ Гаури Савур получила название «Seedscapes», что буквально означает «Пейзажи из семян». Для своих творческих экспериментов художница использует семена разнообразных растений и плодовые косточки (чаще всего в ход идут яблочные и тыквенные), а также семена подсолнечника. Они находятся на концах длинных стеблей, которые, словно антенны, прикреплены к устойчивому основанию.


Скульптуры производят необыкновенное впечатление, поскольку семена будто бы парят в воздухе. Возникает ощущение, что это некий живой организм, двигающийся плавно и размерено. Гаури Савур создает причудливые геометрические формы, на фотографиях можно увидеть, как скульптуры отбрасывают интригующие тени на пол.


Творчество Гаури Савур подкупает своей искренностью и простотой, возникает ощущение эфемерности, кажется, что эти причудливые конструкции готовы разлететься по ветру, если оставить их у открытого окна. Сама художница рассказывает, что восхищается их хрупкостью, ведь осознаёт, что каждая скульптура по сути своей недолговечна.
Безусловно, проект вызывает меланхолические чувства, однако, в то же время служит и напоминанием о том, что каждое семя обязательно прорастёт, а значит, будет и новая жизнь!

Скульптура из яблочных семян

Скульптура из тыквенных семян
« Творчество из бельевых веревок
Замечательное украшение из лент и бусин »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На что способна человеческая фантазия!
+1
Я бы сказал, какой только хрени не придумают)))