Женский портрет по сезону

В конце 19 века известный чешский художник Альфонс Муха создал серию картин под символичным названием «Времена года».
Вдохновлённый очарованием природы, он нарисовал стилизованные женские портреты, которые олицетворяли весну, лето, осень и зиму. Современный графический дизайнер и иллюстратор Алон Ависсар (Alon Avissar) творчески переосмыслил творения гениального живописца и представил собственную версию женских портретов.


Современные художники нередко обращаются к теме времен года, представляя её собственные интерпретации.


Алон Ависсар для своих работ использует популярный сегодня метод множественной экспозиции, «совмещая» изображения природных пейзажей и женские силуэты. Фотопроект получился изысканным, нежным, утончённым: перед зрителем рождаются образы тёплой беззаботности лета, заснеженного очарования зимы, тихой меланхолии осени и цветущей весны. Женские портреты гармонируют с природной «фактурой»: задумчивые и спокойные, они точно передают настроение и создают нужную автору атмосферу.


Алон Ависсар рассказывает, что к созданию этого проекта его подтолкнули небывалые холода, которые стоят сейчас за окном. По мысли художника, созданные им элегантные образы наверняка порадуют зрителей, а также напомнят о том, что на смену самым суровым морозам обязательно придёт тёплое мартовское солнце.
« Очень интересный дизайн привычных вещей
Холодные цветы »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.