Оригинальное кресло, как часть интерьера

Кресло груша наряду с другими видами бескарскасной мебели обрело в XX веке поистине огромную популярность. Многие люди покупают их с целью обустроить своё жилище в соответствии с требованиями современного мира, а некоторые – с целью самовыражения и отображения своей неординарной натуры.


Но откуда же пришла к нам такая удобная и комфортная вещь, как кресло груша?
Идея кресла в виде мешка с наполнителем зародилась около пятидесяти лет назад в Италии в эпоху «антидизайна», и поначалу она не нашла широкого одобрения в массах. Однако постепенно этот простой и удобный предмет мебели начал всё больше нравиться игривым непоседливым детям, а вслед за ними преимущества кресла груши оценили и вечно устающие взрослые.


На сегодняшний день количество желающих купить кресло грушу, обзавестись удобной покупкой не поддаётся счёту. К тому же, мягкое кресло груша весьма практично в детских комнатах, так как отсутствие твёрдых элементов в нём сводит риск травмы у ребёнка к минимуму.
Что же представляет из себя кресло груша? Состоит этот предмет из внутреннего и внешнего чехлов. Во внутренний чехол засыпается наполнитель – как правило, это маленькие шарики из полистерола. Верхний чехол может быть пошит из самых разнообразных материалов – от кожи и меха до джинса и велюра.


Сложностей в эксплуатации такой мебели нет – достаточно просто сесть в него. Благодаря подвижному наполнителю, кресло груша легко принимает форму, комфортную сидящему в нём человеку, и так же легко изменяет её. Что касается ухода, то верхние чехлы легко снимаются и стираются.
Кресло груша идеально вписывается в любой интерьер, становясь поистине ярким пятном в повседневной обстановке. Также отличной альтернативой креслу является пуфик, изготовленный по аналогичной технологии.

А ещё данный тип мебели не только украсит комнату, но и станет прекрасным местом для отдыха, как гостям, так и хозяевам жилья.
Если вы планируете купить кресло грушу — рассмотрите вариант приобретения нескольких штук! Ведь так удобно посидеть в кругу семьи или с гостями в обволакивающем комфорте прикольной и удобной мебели!
« Необычная роспись монеток
Где хранить материалы и инструменты »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А каково для позвоночника?
+1
  • avatar
  • kv127
Бабушка наша села в него, угу. Всей семьёй поднимали...)) Тяжко для пожилых такое.