Трехмерная японская книжка

Современный американский писатель-фантаст Джордж Мартин уверен, что «сказки как старые друзья, их надо навещать время от времени».
И если обычные истории с годами могут наскучить, то встреча со сказочными книгами от Юсуке Оно (Yusuke Oono) станет настоящим событием не только для детей, но и для взрослых. Книги, которые создает этот японский художник, носят название «360° book», поскольку их действительно можно развернуть на все 360 градусов. В результате перед зрителем – увлекательный «бумажный спектакль».


Вы наверняка помните трёхмерную сказку о Белоснежке, созданную Юсуке. Путешествие по миру белоснежной книги оказалось настолько увлекательным, что мы решили рассказать и о других творениях художника. Каждая книга состоит из 40 страниц, фигуры вырезаны из бумаги при помощи лазера. Художник кропотливо работает над каждой сценой, а после – «сшивает» готовые картинки-диорамы. Размер самих книг миниатюрный – они запросто помещаются на ладони.


Книги настолько хороши, что рассматривать их – одно удовольствие. Работы Юсуке Оно яркий пример гармоничного сочетания формы и содержания.





« Очень красивые картины
Ножные рисунки »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.