Кружево из старых газет

Канадская художница Мириам Дион (Myriam Dion) превращает нечто настолько прозаичное, как первые полосы ежедневных газет, в волшебные узорные полотна, пользуясь лишь острым лезвием и богатым воображением.
Мириам Дион – студентка кафедры изобразительного искусства и информационного дизайна Университета Квебека. Работая со старыми выпусками газет «Financial Times», «The International Herald Tribune» и «Le Devoir», она вырезает из бумаги затейливые, напоминающие старинное кружево, узоры. Скреплённые в полотна, способные покрыть целую стену, страницы газет становятся похожи на образцы сложного дизайнерского текстиля.







Художница часто использует иллюстрации, фотографии, модульные сетки и цветовые схемы разворотов как часть своих композиций. Растительные и геометрические мотивы, волны, спирали и орнаменты в сочетании с газетными иллюстрациями создают совершенно новые изображения, динамичные и изящные.



Мириам охотно признаётся, что покупает газеты и журналы в основном из-за картинок. Все её работы сделаны вручную, без использования плоттера. Не считая карандашей и лайнеров, которыми она делает наброски, единственный инструмент художницы – модельный нож X-Acto.



Дион утверждает, что превращая обычные газетные развороты в произведения искусства, она «находит новое применение печатной прессе, которая сейчас находится на грани исчезновения». Хрупкость её бумажного кружева символически отражает уязвимое положение традиционной «печатной» журналистики.
« Потрясающие идеи красоты
Песочный Санта »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ЧУДО!!! красота!!!