Картина в танце

Искусство многолико. Оно объединяет под своей сенью и живопись, и музыку, и танцы, и скульптуру.
Иногда несколько понятий так переплетаются между собой, что рождают новую разновидность искусства. К примеру, художница Хизер Хенсен (Heather Hansen) не просто рисует картины, но делает это всем телом, в танце, зажав по бруску древесного угля в каждой руке.







Именно поэтому зрителей больше интересует не сама картина, а процесс её создания. Толпы поклонников Хизер собираются вокруг, чтобы посмотреть, как художница извивается по девственно белому полотну в порыве вдохновения. Несмотря на то, что женщина работает в одной единственной технике, картины получаются каждый раз разные, поражая окружающих своей лаконичностью и симметричностью.




Рисовать в такой манере Хизер Хенсен начала случайно. Она одинаково любила графику и танцы, поэтому всегда старалась уделить обоим увлечениям равное количество времени. Постепенно художница приспособилась танцевать во время рисования, а потом и вовсе объединила эти два направления искусства, создав свою собственную разновидность творчества. Идея пришлась настолько по душе обычным зрителям и строгим критикам, что сегодня на выставках Хенсен собирается огромное количество народа.


« Девушка воссоздает картины в фламандском ситле
Варианты переделки дома »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.