Интересные поделки

Алам Алнайди из Саудовской Аравии – девушка-фотограф и отчасти художник. Она стала настоящей звездой благодаря своим потрясающим фотографиям миниатюрных скульптур из полимерной глины.
Алам создает крошечные копии всяких вкусностей – шоколадок, драже, пирожных и других сладостей. Всё это выглядит настолько аппетитно, что даже слюнки текут.


Алам Алнайди 30 лет. Она живёт и работает в Саудовской Аравии.


В её профиле можно найти, в основном, фотографии её творений – миниатюрных копий сладостей из полимерной глины.


Все они выглядят настолько аппетитно, что даже не верится, что они пластиковые.

Несколько недель назад Алам приобрела более миллиона подписчиков, став самой популярной женщиной из арабского мира на Инстаграме.

Своих поклонников Алам покоряет вот такими «вкусными» скульптурками.


Саудовская Аравия считается одной из самых продвинутых стран в плане использования современных интернет-ресурсов. Согласно недавним подсчётам, жители этой страны являются самыми активными в мире пользователями Твиттера.

А так как в самой Саудовской Аравии женщины ведут довольно ограниченную общественную жизнь, Интернет может стать для них настоящим спасением и отдушиной.

Алнайди имитирует товары самых разных марок и часто использует для своих поделок узнаваемые бренды.



И довольно часто.

Алам говорит, что никто не платит ей за эту рекламу, просто она делает такие вещи, потому что эти торговые марки «вездесущие и популярные».

Но извлечь выгоду из любимого занятия Алам всё же смогла – она написала две книги о своём таланте, и они принесли ей немалую прибыль.

«Я думаю, что моя работа доказывает, что нужно немного амбиций и упорства, и любой молодой человек в Саудовской Аравии сможет построить успешную карьеру», – говорит она.

«Люди гордятся мной, и, думаю, я хороший пример арабской девушки, которая смогла достучаться до людей на другом конце света с помощью своего творчества».

Приятно видеть, что арабские женщины используют социальные сайты, чтобы строить собственное дело, получать доход и финансовую независимость.

Не говоря уже о тех людях, которых она вдохновляет. Например, небольшую команду художников, которых она наняла, чтобы они помогали ей делать эти скульптурки и фотографировать их.

Согласитесь, её работы просто завораживают.
« Взрывное творчество
Интересный стрит-арт »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.