Завораживающие огненные инсталляции

Огонь является самой завораживающей из всех четырёх стихий. И этот факт взяли на вооружение некоторые художники.
Как результат – мы можем наслаждаться удивительными и яркими пламенными инсталляциями, оставляющими неизгладимые впечатления от единения человека и огненной стихии. Предлагаю оказаться на несколько минут в завораживающем пространстве магии огня.
Фотограф из Сан-Франциско Роб Придо (Rob Prideaux) создаёт интересные фотокомпозиции при помощи дыма и огня. По его словам, главная задача его работ – «облечь в форму один из самых неуловимых феноменов природы». Ведь дым – наиболее гибкий «материал» для фотоманипуляций. Наблюдая за его медленным движением, Придо делает множество кадров, лучшие из которых размножает при постобработке, сплетая их в замысловатые узоры.


Огненное граффити Эллиса Галлахера
Уличный художник Эллис Галлахер рисует граффити. Но его работы не совсем обычные – они горят. Огненные граффити представляют собой нечто опасное и в то же время очень красивое. Эллис, известный в первую очередь своими картинами, которые рисует мелом, теперь решил несколько изменить задачу, научившись управлять огнём.


Огненный фонтан от Jeppe Hein
Огонь и вода – две стихии, редко сосуществующие рядом. Однако художнику Jeppe Heinудалось объединить эти, казалось бы, противоположные природные силы, в одной инсталляции. Ему принадлежит идея создания удивительного фонтана «Water Flame», где струя воды превращается в пламя. Для этого вместе со струей воды подаётся природный газ, который легко воспламеняется. Таким образом огненный шар поддерживается на «макушке» фонтана.


Свеча в виде спящей женщины
Бельгийский дом моды и дизайна «A.F.Vandevorst» сделал огромную свечу в виде спящей женщины. Только выглядит такая свечка немного пугающе…

Сожжённые скульптуры Арона Деметза
Некоторые скульптура Арон Деметз (Aron Demetz) поджигает ради достижения необходимого художественного эффекта.

Огненная Мать-Змея
Гигантская скелетная скульптура змеи, повышающаяся и постепенно снижающаяся вокруг её яйца, создаёт трансформирующуюся интерактивную среду. Эта инсталляция позволяет участникам использовать основные элементы огня, воздуха, света, высокой температуры и движения.

Чаша Олимпийского огня в Лондоне в 2012 году
Восхитительный «цветок» собирается воедино после того, как зажигается огонь.

Ежегодный фестиваль «Горящий Человек»
«Горящий Человек» – это фестиваль, который каждый год проходит в пустыне Блэк-Рок, штат Невада. На мероприятии художники представляют свои арт-инсталляции, изготовленные в ракурсе определённой тематики, которая выбирается организаторами фестиваля.
« Очень интересная мебель из дерева
Создаем восточный костюм »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.