Идеи декора стен в детской

Детская комната, в отличие от обычной комнаты имеет право быть более яркой, нестандартной и веселой.


На стенах в детской даже самые красивые обои будут смотреться слишком обыкновенно и, возможно, даже скучновато. Ведь детскую комнату можно украсить росписью акриловыми красками, аппликациями и специальными веселыми настенными стикерами.
Но самое лучшее решение для стен в детской — это аппликации, которые могут быть сделаны, как из остатков разноцветных обоев, так из ткани, и даже из цветных журнальных страниц. Прежде, чем приступить к работе с аппликацией на стенах нужно нарисовать общий эскиз. Не делайте его слишком сложным, чтобы его легко было вырезать. Увеличите все детали вашего рисунка для стены в натуральную величину, вырежьте их и приклейте на стену клеем для обоев.Очень интересно и мило смотрятся на стенах в детской комнате аппликации из ткани. Порядок работы с тканевой аппликацией для стен с бумажными обоями: из ткани вырезаются детали рисунка; каждая деталь укрепляется двусторонним клеевым флизелином; рисунок крепится на стену начиная с самых нижних деталей при помощи приглаживания горячим утюгом.


Тканевая аппликация на стене в детской комнате.
Для оформления стен в детской комнате вы смело можете комбинировать стены оклеенные обоями с частичной росписью акриловыми красками, дополняя их аппликацией из ткани или бумаги. В результате вы получите действительно детскую комнату, о которой ваш ребенок будет вспоминать с веселой улыбкой всю жизнь.


Для смелых и действительно эффектных идей для оформления детской комнаты зачастую не столько нужен большой бюджет, сколько ваше желание и хорошее настроение. Ведь с детьми постарше вы сможете украшать стены вместе — и это станет одним из ваших любимых совместных занятий. Дерзайте, добавьте света и цвета в интерьер детской комнаты! И в награду вы получите улыбки ваших детей.
« Оригинальное использование помады
Оригами в миниатюре »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.