Резной узор на шинах

Вим Делвой родился в 1965 году в городе Вервик в Западной Фландрии (Бельгия). На сегодня он известен как работающий в нео-концептуальном русле художник, самые известные проекты которого шокируют и впечатляют мастерской изобретательностью.


Вим Делвой по большей части сосредотачивается на теле. Он связывает привлекательное с отталкивающим, создавая работы, которые несут в себе сочетание противоречий, типичную реакцию на которые можно продемонстрировать фразой «не знаю — смотреть, любоваться или отвести взгляд».


Виму Делвою присуще эклектичное творчество, которое тяготеет к различным темам, от телесных функций до атрибутики католической церкви. Он живет и работает в Бельгии, но недавно переехал в Китай после того, как суд признал его проект с татуированными свиньями незаконным.


Проект под названием «Шины» (Tyres) не связан со скандалами и судебными разбирательствами. Он безобиден, как и исходный материал – обыкновенные автомобильные шины, которые после столкновения с талантом Вима Делвоя становятся предметами высокого современного искусства и объектом охоты коллекционеров.





« Превосходные скульптуры из обыкновенных коряг
Самые разные поделки своими руками »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Поразительно! И очень напоминает художественное чугунное литье!
0
… спасибо НАСТЯ, БЕСПОДОБНО!!!..
0
  • avatar
  • ww333
Просто СУПЕР!
0
Класс!