Превосходные теневые картины

Греческий художник Teodosio Sectio Aurea нарушает общепринятые схемы восприятия обыденного мира, демонстрируя посредством игры теней эфемерную и притягательную изнанку реальности.
Каждая из его трёхмерных композиций, освещённая определённым образом, создаёт совершенно неожиданное теневое изображение, имеющее не только физическую, но и философскую связь со своим источником.


Трёхмерная композиция из 350 металлических шариков


Созданный из тени, «Витрувианский человек»от Teodosio Sectio Aurea
Витрувианский человек (The Vitruvian Man) — книжная иллюстрация, созданная Леонардо да Винчи примерно в 90-92 году пятнадцатого века. Этот рисунок часто используется как символ совершенства и внутренней симметрии человеческого тела и даже Вселенной в целом. В 2013 году, в знак глубокого уважения к трудам великого Учителя, Teodosio Sectio Aurea создал загадочный пазл-головоломку ДНК из 350 металлических шариков, соединённых таким образом, что тень на стене воспроизводит изображение Витрувианского человека размером 80×80 сантиметров.


Инсталляция японской сакуры

Прекрасная «Акина»– тень японской Сакуры. Автор Teodosio Sectio Aurea
Дерево Сакура – известный символ Японии и японской культуры. Цветы Сакуры считаются символом женской красоты, олицетворением любви и предзнаменованием удачи. Поэты, музыканты и художники черпают вдохновение в энергии этих магических деревьев. Так и Teodosio Sectio Aurea, вдохновлённый красотой цветущей вишни, дал новую жизнь старым кускам железа. Используя вместо красок тени от веток, цветущих лепестков и ствола дерева, он «нарисовал» прекрасный женский образ под названием «Акина» (весенний цветок).

Конструкция из металлических обломков, воссоздающая «Гернику» Пабло Пикассо

«Герника»из света и тени, созданная Teodosio Sectio Aurea
В 1937 году Пабло Пикассо создал одну из самых известных своих работ и, возможно, одну из наиболее важных работ в истории искусства, картину Герника (Guernica на испанском языке). Его картина стала криком протеста против ужасов войны и её страшных последствий. 76 лет спустя, Teodosio Sectio Aurea воссоздал этот крик протеста с помощью света и тени от абстрактной композиции из кусков металла, символизирующей разрушительную силу войны.



О талантливом художнике Teodosio Sectio Aurea почти ничего не известно, кроме того что он живёт в Афинах и, не имея художественного образования, создаёт потрясающие световые картины-инсталляции.
« Идеи неоновой подсветки для дизайна
Милый и романтичный стул »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.