Музыка ветра своими руками

Музыка ветра – аксессуар с особым значением. Он не только удачно впишется практически в любой дизайн, но и станет настоящим талисманом для своих владельцев.
Люди, впервые столкнувшиеся с музыкой ветра, задаются вопросом – куда вешать этот необычный девайс. Согласно учению Фэн-шуй, его следует расположить над входом в дом, возле окон, во дворе или саду. Он преобразит потоки негативной энергии в позитивные и наполнит дом гармонией.
В специализированных и сувенирных магазинах можно найти огромное разнообразие этих симпатичных подвесок и колокольчиков, но лучше всего сделать музыку ветра своими руками. Ведь настоящие обереги делаются только собственноручно, с мыслями о тех, кому они предназначены. Предлагаем вашему вниманию несколько идей, как сделать музыку ветра самостоятельно практически из подручных материалов. Талисман музыка ветра из заварника
Нам понадобится:
старый заварочный чайник с крышечкой;
разные бусины;
цепочка из крупных звеньев, например, от бижутерии
; зажим для шнурка;
плоский шнурок;
сжимающиеся колечки;
плоскогубцы.




Ход работы:
На цепочки в произвольном порядке нанизываем или прикрепляем бусины. Делаем 3, а по желанию можно и больше, таких цепочек.


Крепим зажим на шнурок, чрез зажим продеваем колечко, на которое цепляем цепочки.

Протяните шнурок через носик чайника, чтобы цепочки свисали из него. второй конец проденьте сквозь отверстие в крышке. Если в крышке чайника нет отверстия, протяните шнурок между крышкой и корпусом, с саму крышку приклейте.


Повести на выбранное место и наслаждайтесь.


Музыка ветра из ракушек и глиняных горшков
Нам понадобятся:
акриловые краски разных цветов;
кисти разных диаметров;
черный маркер;
два небольших глиняных горшочка одинакового размера и один – побольше;
деревянные бусины;
шпагат;
ракушки;
клей.
Ход работы:
Красим горшочки краской цвета морской волны. Наносим на каждый из них рисунок в минималистическом стиле на морскую тематику.



Например, на одном из горшочков рисуем рыбку, пускающую пузырьки воздуха среди водорослей.




При помощи шпагата собираем конструкцию – складываем его пополам, продеваем через отверстие в горшочке. Для того, чтобы горшок держался и не падал на расположенные ниже, снизу под каждым нужно вязать большой узел. Сверху над последним горшком крепим деревянную бусину, так же, как и на нижнем, свободно свисающем конце.

По краям горшка с внутренней стороны приклеиваем 4 отрезка шпагата и к ним приклеиваем ракушки.


Музыка ветра своими руками готова.
« Пластилиновые фигурки
Божья коровка из камня »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.