Ива из бисера

Плакучая ива из бисера изготавливается плетением на проволоке.
Сделать нежную иву из бисера своими руками сможет даже начинающая мастерица. В статье с пошаговыми инструкциями и сопроводительными фотографиями, мы расскажем, как сделать из бисера иву буквально за пару вечеров.
Вам понадобятся: бисер зеленого цвета – 100 г;
светло-зеленый бисер – 30 г;
тонкая проволока (для веточек);
проволока средней толщины, желательно стальная (для ствола);
флористическая лента;
флористическая губка;
лоскуты грубоватой темно-серой ткани;
небольшой красивый горшочек;
цветные декоративные камушки;
клей «Момент».
Плетение начинается с листиков. Для этого нарезаем тонкую проволочку – это будущие веточки. Надеваем 7 бусинок зеленого цвета, сдвигая их к середине проволоки.


На проволоке выполняем несколько тугих скруток. Сделав листок в центре, аналогично формируем парные листочки. После каждого листочка скручиваем проволоку.




Продолжаем делать на ветке парные листочки в необходимом количестве. На каждый листочек расходуем по 7 бусинок.

Ветки различаются по количеству листьев и тону зеленого бисера. Всего должно получиться: из светло-зеленого бисера – 14 веточек по 17 листков; из зеленого бисера – 24 ветки по 17 листочков, 24 ветки по 25 листьев, 14 веточек по 33 листочка.

Начинаем со сборки более крупные веток из 4 — 5 длинных веточек (из 33 листьев), 5 — 6 средних (из 25 листьев), 3 – 4 маленьких (из 17 листьев). Прикручиваем ветки к стержню из более толстой проволоки, аккуратно обматывая флористической лентой и стараясь потуже натянуть. Всего должно получиться 5 – 6 крупных веток.

Из толстой проволоки формируем ствол и корни ивы. Так как в природе ствол у дерева ровный, то все неровности от проволоки скрываем, наматывая нарезанную на узкие полосы ткань.


Сверху обматываем ствол флористической лентой. Закрепляем иву во флористической губке.


Помещаем дерево в горшок, залив клеем место, куда помещается ствол ивы, обкладываем вокруг разноцветными декоративными камушками. Формируем крону деревца с согнутыми книзу ветками, сгибая веточки в нужные стороны. В конечном итоге, у нас должно получиться вот такое симпатичное деревце.

Как видите, плетение ивы из бисера по схеме – занятие несложное и очень увлекательное! Освоив азы плетения, вы вполне сможете развивать свое мастерство, изготавливая из бисера более сложные поделки и плести другие деревья, например: березку или рябину.
« Песочное мастерство
Стрит-арт »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.