Декор бутылок шпагатом

Какое-либо декорирование бутылок – это всегда возможно подарить обычной стеклотаре вторую жизнь, позволить ей стать частью интерьера, преобразить обычный алкогольный напиток в нечто уникальное и неповторимое.


Существует множества вариантов украшения бутылок – акриловой краской, ореховой или яичной скорлупой, зернами кофе, салфетками в технике декупаж, манной крупой и даже газетной бумагой. Мы же предлагаем вам заняться украшением бутылок шпагатом, или толстой ниткой. Такие изделия отлично вписываются в интерьер дома в классических стилях и кантри. Пустые бутылки, декорированные шпагатом, могут выполнять роль тары для разлития напитков во время домашнего застолья, быть необычной вазой для небольшого букета или просто элементом убранства комнаты. А если вы украсите бутылку со спиртным напитком, она станет отличным подарком или пополнит ваш собственный бар и будет его оригинальным экспонатом.
Как украшают бутылку шпагатом?


Для сотворения каждого «шедевра» хэнд-мейд вам потребуется:
шпагат, его можно купить в художественных или хозяйственных магазинах;
спирт для обезжиривания бутылки;
термоклей или клей момент.
Как правило, технология оформления бутылки шпагатом несложна и вполне под силу новичкам во всякого рода декоре. Сначала поверхность бутылки необходимо обезжирить при помощи ватного диска, смоченного в спирту или ацетоне. Декорирование бутылки шпагатом обычно начинают с покрытия шпагатом дна. Сначала всю поверхность донышка нужно покрыть клеем. Свернув кончик нитки, шпагатом обматывают дно по кругу, начиная с центра. Не забывайте следить за тем, что шпагат ложился равномерно и плотно. Нить следует наклеить и на ребро дна для лучшей устойчивости бутылки.
Затем нужно приклеивать шпагат по кругу бутылки снизу вверх.


Следите за тем, чтобы нить ложилась параллельно дну, а не криво. Шпагатом обрабатывается и бутылочное горлышко. Вот и все дело! Это, можно сказать, основа декора бутылок шпагатом. Дальше все зависит от вашей фантазии. Можно украсить бутылку кругами, петлями, косами, цветами из шпагата или лент. Если есть желание, прикрепите к бутылке зерна кофе или фасоль, композиции из бусинок или бисера. К горловине пустой бутылке можно повязать шпагат в виде бантика. А на крышку бутылочки с алкоголем рекомендуем надеть отрезок мешковины квадратной формы, прикрепив его шпагатом.
Как видите, украшение бутылок шпагатом – это совсем не сложно, зато какой поразительный результат!
« Божья коровка из камня
Классные оригами »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.