Божья коровка из камня

Украшение собственного приусадебного участка – развлечение, привлекающее многих садоводов.


Помимо рокариев, клумб, мостиков, дорожек в декоре дачи можно использовать камни. Из них не только выкладывают дорожки, заборчики и горки. Если применить фантазию и немного вспомогательных материалов, например, краску и кисточку, можно создать интересных «жителей» вашего участка, например, теленка или кота. Правда, для начинающих художников это будет сложно. Поэтому предлагаем вам сделать более легкие каменные поделки для сада, например, божью коровку.
Итак, перед изготовлением этих изящных насекомых подготовьте:
круглые или овальные камни с плоской поверхностью;
акриловые краски;
акриловый лак;
черную гелевую ручку;
клей ПВА;
карандаш;
кисточки.
Теперь можно приступать к работе!
В изготовлении божьих коровок необходимо выполнить следующее:
Камни нужно тщательно помыть и просушить. Затем смешав клей ПВА с водой в одинаковом соотношении, наносим кисточкой полученный раствор на поверхность всех камней. Благодаря этому выровняется поверхность каждого камня и краски не будут впитываться.


Когда слой ПВА просохнет, покрываем камни белой акриловой краской, разбавленной с водой до консистенции кефира. Это необходимо для того, чтобы цвета, которые мы нанесем позже, смотрелись ярко и сочно.


После высыхания акрилового слоя на каждом камушке карандашом нарисуем основные контуры.

А сейчас можно заняться непосредственно росписью божьей коровки из камня. Сначала прорисовываем все детали красной акриловой краской в два слоя, чтобы краска выглядела ярко. Затем наносим черную краску на передней и задней частях будущих крылатых насекомых. У нас получились вот такие основы: несколько божьих коробок крупнее и остальные меньшего размера.



Теперь в изготовлении поделки божья коровка своими руками наступает самый кропотливый этап – прорисовывание мелких деталей. Сначала тонкой кистью рисуем черные точки на красной части насекомого.

Тонкие линии посередине тела и крылья божьей коровки удобно наносить гелевой ручкой черного цвета.

Так же необходимо нарисовать мордочку нашим красавицам. На передней части каждого камня белой краской изображаем овальные глазки, реснички и улыбающийся ротик.

Наносим акриловый лак для закрепления росписи и придания глянцевого блеска.

Осталось лишь расположить эти поделки для дачи божью коровку на пенек, в траву или в любой другой уютный уголок вашего приусадебного участка.
« Музыка ветра своими руками
Декор бутылок шпагатом »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Божая корова — принеси нам счастья =) и три волшебных слова!