Бамбуковый дизайн в интерьере

При желании создать экологичный интерьер необычайно важно найти несколько простых и доступных способов.
Дизайнеры предлагают с этой целью использовать обыкновенный бамбук, возможности которого практически безграничны. Это не просто декоративное растение, украшающее дом, из него ещё можно изготовить потолки, стены, мебель.


Бамбук во многих странах считается символом страсти и процветания, особенно широко он использовался в японских домах. Именно поэтому существует такое огромное количество обоев, стикеров и тканей из бамбука.


Если общепринятый дизайн и декор стен наскучил, элементы бамбука помогут почувствовать свежее дыхание.


Жалюзи их искусственных материалов ‒ это практично, но не экологично. Бамбуковые жалюзи помогут полностью преобразить комнату. Бамбук отлично сочетается с любой цветовой гаммой.

Самый дорогой вариант использование бамбука в интерьере ‒ это оформление террас или мансард листами из бамбука. Он напоминает оригинальные классические индийские дома, и к нему часто прибегают известные дизайнеры.


Кому бамбуковых стен и потолков недостаточно, могут добавить ещё и мебель в том же стиле. Журнальные столы, диваны и кресла, комплекты садовой мебели распространены довольно-таки широко, а вот комоды, шкафы и угловые столы ‒ пока редкость.

Выбор декора из бамбука невероятно широк. Это могут быть и ширмы, и мелочи на журнальном столике, и абажуры, и рамы для зеркал и картин, и даже цветочные вазоны для искусственных цветов. Все они придадут комнате очарование и тепло природы.

Декоративные элементы необычайно функциональны и красивы одновременно. Рамы для зеркала и картины придадут им стильности. Одно из неоспоримых преимуществ такого декора заключается в том, что его можно изготовить своими руками.

Самый простой способ использования бамбука в интерьере ‒ это бамбук–растение, которое подойдёт интерьеру в любом стиле. Тем более, что уход за ним минимальный.
« Милый и романтичный стул
Красивые резные листья »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хм… Бамбуковые листы(щиты), очень интересны