Шторы на двери

Для того, чтобы правильно выбрать красивые шторы на двери надо предварительно определить следующие факторы...
— какова ширина дверного проема, — возможно ли повесить шторы из двух полотен, — нужна ли дополнительная гардина,- как будут крепиться шторы над дверью, — должны ли шторы стать частью текстильного оформления интерьера,- будут ли шторы главным акцентом в интерьере комнаты.
Для более элегантного оформления дверного проема дизайнеры обычно используют шторы из двух полотен, дополненные нежной гардиной. Для визуального увеличения высоты комнаты лучше использовать шторы с дополнительной вертикальной отделкой материалом другого цвета.


Шторы на двери и дверные проемы позволяют защитить нас от сквозняков, деликатно отделить одну комнату от другой. Плавный переход на шторе одной полосы цвета в другой создает дополнительный декоративный эффект.


Классические шторы на дверной проем радуют глаз простым дизайном, элегантной драпировкой красивых тканей, умело подобранными подхватами и дополнительными украшениями простого круглого карниза в виде массивных кистей.


Двойные шторы на двери с гардинами помогут нам создать изысканный дизайн с использованием более простых тканей. Ведь в качестве шторы-подкладки под кружевную гардину можно взять самую простую ткань.

Мерцающая золотыми отливами портьера на дверь превосходно сочетается с ажурной цветной гардиной на простой подкладке, которая является внутренней боковой частью межкомнатной шторы.

Для того, чтобы максимально увеличить высоту комнаты используйте для штор дверного проема дизайн с контрастными вертикальными полосами.

Классические, но модные шторы на двери эффектно оформляют пространство комнат добавляя элегантность современному интерьеру.

Использование простых аксессуаров из ткани для штор подчеркнет красивую драпировку классических штор.

Темные шторы на дверном проеме создают ощущения покоя и благополучия в комнате. Для того, чтобы немного смягчить их массивность используется легкая гардина в тон основной шторе.

Правильно оформленный красивыми шторами дверной проем может стать выигрышным элементом вашей комнаты. Тщательно продумывайте материалы и дизайн ваших штор для дверного проема.

Для комнат с высокими потолками можно попробовать горизонтальные линии в дизайне межкомнатных штор.

Верхнюю часть штор можно оформить буфами и декоративной тесьмой.

Не всегда исключительно портьерные ткани используются в дизайне штор. Подберите несколько, пусть самых неожиданных сочетаний, мягко дополните переход одно цвета в другой дополнительными аксессуарами, и вы поучите удивительный результат, который порадует вас и ваших близких.

Выбор штор на двери обусловлен размерами дверного проема, текстильным оформлением мебели в комнате, вашим бюджетом. Но то, в чем вы никогда не будете знать ограничений — это ваше творчество, надеемся, что примеры дизайна штор на двери помогут вам в выборе своего варианта штор.
« Изделия из теста
Красота натурального дерева в шкатулках »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нрввится.