Завязываем шнурки

Едва ли вас никогда не беспокоило самопроизвольное развязывание шнурков.


Возможно, проблема была в материале, а, скорее всего, в самом узле. Звучит невероятно, но существует огромное количество способов завязывания шнурков. В этой статье я попробую описать самые надежные и быстрые из них.
Начнем с двух привычных для всех способов шнурования ботинок.
Думаю, что многие пользуются одним из них ежедневно.


Стандартный способ завязывания ботинок


Заячьи ушки
Если вы завязываете шнурки методом с одной из картинок выше, то у меня для вас хорошие новости. Дальше мы рассмотрим гораздо более эффективные и прекрасные по всем своим параметрам узлы.
Начнем со способа Айана Фигена из Австралии.
Он додумался применять очень быстрый и надежный узел в повседневной жизни, и теперь активно рассказывает о своем методе людям.

Следующий узел называется «Узел хирурга».
Также может носить название «Узел шерпы». Я думаю, что это неспроста. Способ вязки не самый простой, но надежность поражает воображение. За несколько дней тестирования, этот узел не развязался у меня ни разу.

Наконец, самый лучший на мой взгляд представитель списка — «Двойной скользящий узел». Он очень просто завязывается и очень хорошо держится.

Теперь берите в руки ботинки и без лишних отлагательств осваивайте наиболее приглянувшийся вам метод, а лучше все сразу. Надеюсь, что уже ваши дети никогда не будут воспринимать всерьез слова «А у тебя шнурок развязался!»
« Домашний хлеб
Реснички на фары »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.