Шкатулка своими руками

Всем девушкам нужно место для хранения своих маленьких мелочей.
К ним относятся принадлежности для шитья и рукоделия, украшения, маленькие памятные подарки, открытки, пуговицы, стразы Сваровски и т.д. И конечно каждой девушке хочется, чтобы это место для хранения было красивым, ярким, на него было приятно смотреть и также видеть завистливые взгляды подруг. Сделанная своими руками шкатулка послужит замечательным подарком Вашей близкой подруге.


Бижутерию можно хранить не только в шкатулке, но на специальной подставке для украшений, где они красиво развешаны и у Вас есть возможность легко подобрать аксессуар к своему наряду. Но если Вы любите изготавливать украшения своими руками, так почему бы не сделать шкатулку в домашних условиях. Тем более, что для этого Вам не нужно специальных приспособлений, опыта или мастерства. Материалы для шкатулок могут самые разнообразные: бумага, картон, дерево, книги и даже бобина для скотча и скорлупа от яиц – все пригодится для изготовления интересной шкатулки.
Первый вариант
Итак, я представляю Вашему вниманию первый вариант для шкатулки, изготовленный из шишек.
Вам понадобится:
коробочка, 1-2 еловые шишки (в зависимости от размера коробочки),
сосновые шишки,
супер клей,
белая краска (например, гуашь),
лак,
золотистая краска из баллончика,
цветная бумага или золотистая,
а также бусины, стразы или бисер — на выбор.
1. Для начала Вам необходимо найти картонную коробочку круглой или квадратной формы. Для этой цели хорошо подойдут небольшие коробочки для конфет или подарочные коробки. Заранее подумайте про дно вашей шкатулки – Вы можете обклеить ее цветной бумагой или мягким материалом, или золотистой фольгой.


2. Далее Вам необходимо разъединить еловую шишку на чешуйки и обклеить ими боковую часть шкатулки и на боковую часть крышки, таким образом, чтобы чешуйки смотрели в одну сторону и слегка залазили друг на друга.


3. Затем покройте приклеенные чешуйки краской – интенсивность краски Вы можете регулировать сами, если Вам хочется, чтобы шкатулка была более светлой хорошо промажьте ее краской. Если же наоборот, то можете лишь слегка промазать края чешуек.

4. Теперь перейдем к крышке для нашей шкатулки. Сначала подготовьте для нее материал: промажьте сосновые крышки белой гуашевой или акриловой краской. А затем покройте их золотой или серебряной краской из баллончика на Ваш вкус.

5. Затем покройте края крышки бесцветным лаком (можно использовать лак для ногтей) отступая от края примерно на 1,5-2 см. На невысохший слой лак приклейте бусины, бисер или стразы на Ваш вкус. А в центр крышки приклейте покрашенные сосновые шишки.


6.Верхнюю часть коробочки Вы можете оформить по своему вкусу, например, можете добавить бант из белых кружев в тон шишкам или сделать из оставшихся чешуек небольшой цветок и закрепить его на крышке. В конце покройте вашу коробочку лаком: для блеска и надежности.

Ваша коробочка готова:теперь Вы можете хранить здесь свои кольца, серьги, браслеты, броши и бусы.
Второй вариант изготовления шкатулки своими руками
Шкатулку можно украсить в технике квиллинга (скрученных листков бумаги). Причем рисунок Вы также можете придумать свой.
1. Для начала Вам нужно подобрать коробку лучше из картона или плотной бумаги и обклеить ее внутри и снаружи бумагой одного цвета, например, как на картинке нежно фиолетового.

2. Затем таким же цветом необходимо обклеить крышку для коробки и дать вашей шкатулке подсохнуть.

3. Затем изготавливаем заготовку для квиллинга. Вы можете поискать на различных интернет сайтах заготовки для рисунка, но все же лучше всего на шкатулке смотрится изящный цветочный рисунок. В Вашем рисунке Вы можете комбинировать цвета и оттенки.

4. По желанию можно также украсить и бока Вашей шкатулки. И наконец, последним штрихом в создании Вашей шкатулки могут служить бусины или полубусины, бисер, стразы, которыми Вы завершить работу.

Итак, шкатулка может быть изготовлена из различных материалов, но при применении Вашей фантазии и творческих способностей Вы можете создать действительно интересную вещь в тиле последних модных трендов.
« Оригинальный шезлонг
Кофейное дерево »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.