Роспись по стеклу

Красивая художественная роспись по стеклу и зеркалу.


А так как стекло и зеркала являются важными элементами интерьера помещений, то их внешнему виду всегда, еще со времен средневековья, придавалось большое значение.





Если в дизайн жилища гармонично вписывается красивый витраж, то помещение оживает, приобретает свою индивидуальность, очарование, которое не угасает с годами.
Посмотрите, какая неповторимая и магическая красота исходит от привычных деталей интерьера — потолка, дверей, перегородок, надоевшей старой мебели…














По своей художественной ценности, среди различного вида расписных витражей, есть работы просто уникальные, выполненные талантливыми художниками.



Витражная роспись занятие, которое не может не увлечь и любой, при желании, сможет им заняться. Роспись стекла открывает широкий простор для проявления творческой фантазии. Что только не расписывают современные художники: окна, стеклянные двери, мебель, сувениры, светильники, посуду, баночки-скляночки и всякую другую мелочь.



Любой предмет, раскрашенный неповторимыми узорами и диковинными рисунками, привносит в дом удивительную гармонию, изысканность, особый стиль и красоту художественного стекла.

Вот несколько советов от мастеров:
Сегодня художественная роспись по витражному стеклу предусматривает использование специальных силикатных и акриловых красок.
Для росписи силикатными красками необходимо иметь печь, с температурой просушки — 700-800*С, куда закладывается расписанное вами изделие.
Поэтому, хотя силикатные краски и дают рисунку неповторимое очарование акварели, в домашних условиях, если изделие не помещается в духовой шкаф, чаще всего используют специальныеакриловые краски.
При покупке акриловых красок необходимо обратить внимание, чтобы на упаковке было помечено: «Для стекла».
Акриловые краски для стекла, легко смешиваются, дают чистые и яркие цвета, растворяются в воде, а при высыхании образуют прочное и устойчивое покрытие.
Под акрил используют синтетические кисти.
Краски можно смешивать как вам угодно, накладывать друг на друга, создавая тени, полутона, мягкие оттенки.
Посуду, расписанную акриловыми красками, желательно покрыть лаком, чтобы надолго сохранить яркость красок и целостность рисунка.
Техника росписи по стеклу акриловыми красками по сути своей ничем не отличается от работы с акварелью, гуашью, другими видами красок.
Посмотрите два небольших ролика, как художники декорируют стекло. Но, пусть вас не обманывает кажущаяся простота выполнения работы, здесь нужен не только талант, но и навык художника. Другими словами, чтобы что-то получилось, придется испортить не одну стекляшку и за сложную работу браться тогда, когда будешь уверен в своем мастерстве. Удачи!
« Телескоп своими руками
Создаем каффы »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Красиво и познавательно.